Контрольный матч. «Динамо» — «Брондбю» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2024-07-14 16:45 В недылю, 14 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном австрийском тренировочном сборе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Брондбю» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В недылю, 14 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на предсезонном австрийском тренировочном сборе. Соперником команды Александра Шовковского был датский клуб «Брондбю».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «БРОНДБЮ» (Бреннбю, Дания)4:0 (1:0)
Голы
: Попов (14), Царенко (71), Андриевский (75), Пихаленок (81)

«Динамо»: 35.Нещерет (1.Бущан, 46), 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 62), 4.Попов (23.Малыш, 62), 6.Бражко (18.Андриевский, 62), 8.Шепелев (17.Лонвейк, 62), 9.Волошин (7.Ярмоленко, 46), 11.Ванат (21.Супряга, 62), 17.Лонвейк (76.Пихаленок, 33), 20.Караваев (24.Тымчик, 62), 29.Буяльский (К) (37.Царенко, 62), 40.Биловар (3.Дячук, 62)
Запасной: 74.Игнатенко

«Брондбю» (стартовый состав): 50.Санне-Шмидт, 23.Каррис, 42.Зондергард, 18.Чиембе, 3.Хагхейм, 43.Ларсен, 20.Ковальчик, 8.Греве, 35.Нарти, 99.Иебо, 9.Омоянфо (К)

Украинцы начали увереннее и уже на 14 минуте счет был открыт. Киевляне заработали стандарт возле левого угла штрафной. Буяльский сделал силовую подачу на ближнюю штангу, где Денис Попов головой переправил мяч в ворота. 1:0. Динамовцы продолжали действовать активнее, в том числе и в отборе.

После середины тайма темп игры упал. Хотя в Австрии на момент поединка был просто рай по сравнению с Украиной — около +22. При этом у ворот киевлян время от времени возникали настоящие пожары. Так, на 37 минуте защитники забыли прямо перед воротами Омоянфо, который после паса из глубины натурально расстреливал Нещерета, к счастью пробив выше ворот. У «сине-желтых» был аналогичный момент в конце тайма, когда Караваев после многоходовки бил метров с 10, но попал во вратаря.

Второй тайм для динамовцев начался с удара Бражко со штрафного мимо ворот. Дальше стало похоже, что после перерыва киевляне отдали мяч и, видимо, отрабатывали игру на контратаках. Но некоторое время получалось так себе. Наконец на 71 минуте Пихаленок оказался на месте правого форварда, прострелил назад к полукругу, Лонвейк мяч пропустил на Антона Царенко, который пробил точно. 2:0.

Через четыре минуты вратарь датчан «сыграл Нойера»: выйдя далеко, отдал мяч прямо Александру Андриевскому, который спокойно перебросил его через кипера в рамку. 3:0. Еще через несколько минут Андрей Ярмоленко дотянул мяч до линии ворот, остановился, посмотрел и точно отдал на Александра Пихаленка, спокойно поразившего ворота. 4:0. Уверенный результат «сине-желтых» против не слишком умелого соперника.

Следующий спарринг «Динамо» проведет в среду, 17 июля, против «Мамелоди Сандаунз» из ЮАР.