Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2024 (U-19) с ничьей

2024-07-16 06:44 В минувший понедельник сборная Украины начала выступление в финальном турнире чемпионата Европы среди игроков до 19-ти ... Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2024 (U-19) с ничьей

В минувший понедельник сборная Украины начала выступление в финальном турнире чемпионата Европы среди игроков до 19-ти лет (футболисты не старше 2005 года рождения) 2024 года.

Свой первый матч в группе А на Евро-2024 (U-19) подопечные Дмитрия Михайленко проводили против хозяина соревнований — сборной Северной Ирландии. Поединок состоялся на стадионе «Инвер Парк» в городе Ларн.

Евро-2024 (U-19). Групповой раунд. Группа «А»

Северная Ирландия Украина 0:0

Украина: Крапивцов, Огарков (Дрозд, 87), Михавко, Мельниченко (к), Гусев, Ващенко (Обинайя, 87), Маткевич (Шевченко, 87), Цуканов, Гаджиев, Синчук, Богданов (Тутеров, 73).

Северная Ирландия: Чарльз, Бриггс, Маккаллион (Гудмен, 46), Леннон (к), Барр, Трикетт (Д. Доэрти, 64), Макклур, Томпсон (Гамильтон, 90+2), Моррисон (А. Доэрти, 76), Грэм (Эванс, 64), Гленфилд.

Первый тайм прошел с преимуществом сине-желтых, которые больше контролировали мяч и нанесли три удара в створ ворот соперника, но попытки отличиться Рамика Гаджиева, Дмитрия Богданова и Андрея Маткевича свел на нет голкипер хозяев Пирс Чарльз.

Однако лучший шанс открыть счет имели именно ирландцы. На второй компенсированной минуте первой половины игры Брейден Грэм вышел один на один с нашим вратарем, но переиграть Владислава Крапивцова не смог.

Второй тайм прошел по тому же сценарию. Украинцы владели мячом и нанесли несколько неплохих ударов по воротам оппонентов. Однако по-настоящему голевой момент они смогли создать лишь раз. На 73-й минуте Геннадий Синчук получил великолепную передачу в штрафной соперника и, казалось, неотразимо пробил в дальний угол. Но голкипер хозяев каким-то чудом среагировал и перевел мяч на угловой.

Под занавес матча Дмитрий Михайленко сделал тройную замену, однако вырвать победу нашей команде это не помогло — 0:0.

Во втором матче группы «А» Италия победила Норвегию — 2:1.

Следующий поединок на Евро-2024 (U-19) сборная Украины проведет в четверг, 18 июля, в Белфасте против Норвегии.

16.07.2024, 06:44