Полузащитник Олимпийской сборной Украины: «Порой судья вмешивается в игру, когда это ненужно, пенальти бессмысленный...»

2024-07-25 15:55 Полузащитник Олимпийской сборной Украины Максим Хлань прокомментировал неудачный старт команды на Олимпиаде-2024. Максим Хлань «Бывают игры, ... Полузащитник Олимпийской сборной Украины: «Порой судья вмешивается в игру, когда это ненужно, пенальти бессмысленный...»

Полузащитник Олимпийской сборной Украины Максим Хлань прокомментировал неудачный старт команды на Олимпиаде-2024.

Максим Хлань

«Бывают игры, где нужно везение. Тяжелые матчи надо преодолевать с помощью терпения и ожидания своих моментов. Также порой судья вмешивается в игру, когда это ненужно, пенальти бессмысленный... Надо понять, что это очень психологически повлияло. Я считаю, что это было неквалифицированное решение, прежде всего было трудно принять этот пенальти, у нас не пошла игра. Мы все делали, что могли, пытались атаковать, где-то нам не везло. Нужно сосредоточиться на следующей игре, отбросить все негативные мысли, идти дальше.

Мы видели, что случилось в матче Аргентина — Марокко. Судейские решения на Олимпиаде очень непонятны. Тем более, в нашем случае, когда реально не было фола, был минимальный контакт. Это контактный вид спорта, такое прикосновение допустимо. Поэтому это было неверное решение не в нашу пользу.

12 добавленных минут? Да, мы видели такое на чемпионате мира. Возможно, и сейчас экспериментируют. Нам это было на руку, но мы не воспользовались добавленными минутами. Но все же надо понять, что было немало неправильных решений от арбитра, поэтому мы на это не могли повлиять», — считает Хлань.

D.AnKo
А К - Наставник
25.07.2024 16:32
Максим, ти б в порожні ворота після передачі Брагару попав би - і питань щодо суддівства і везіння не було б.