«Динамо U-19» — «Баник U-19» — 2:0. Киевляне выиграли Мемориал Харашты

2024-07-27 22:28 В финале международного турнира в Чехии — Мемориале Франтишека Харашты — «Динамо U-19» встретилось с хозяевами ... «Динамо U-19» — «Баник U-19» — 2:0. Киевляне выиграли Мемориал Харашты

В финале международного турнира в Чехии — Мемориале Франтишека Харашты — «Динамо U-19» встретилось с хозяевами турнира — чешским «Баником» (Острава).

Мемориал Франтишека Харашты. Полуфинал

«ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) — «БАНИК U-19» (Острава, Чехия) — 2:0 (0:0)
Голы: Герич (61, 82)

«Динамо»: 71.Суркис, 5.Сизонюк (2.Рыбак, 67), 3.Балаба, 4.Захарченко, 15.Дикий (37.Романюк, 79), 14.Ищенко (22.Осипенко, 50), 7.Кремчанин (16.Шевченко, 67), 18.Саленко (25.Люсин, 67), 6.Пейкришвили (8.Белый, 55), 29.Андрейко (21.Редушко, 55), 9.Лобко (24.Герич, 50).

Удаление: ? (55, «Баник», повторное предупреждение)

Напомним, в группе подопечные Игоря Костюка победили чешский «Баник» (3:1) и словацкий «Слован» (4:1). А в полуфинале не оставили шансов польскому «Гурнику» (Забже) — 6:2.

Судьбу финальной встречи решили два забитых мяча, которые динамовцы провели во втором тайме. Оба раза отличился Герич. Сначала Захарченко с мячом приблизился к штрафной площадке и протолкнул его на Владислава, и тот классным ударом перебросил вратаря, который пытался сократить угол обстрела, и направил мяч в дальний угол ворот.

А менее чем за 10 минут до завершения основного времени Редушко покатил мяч вдоль линии штрафной площадки на Герича, и тот во второй раз здорово разобрался и реализовал свой момент, нанеся точный удар метров с 15.

Также отметим, что с 55 минуты соперник играл в меньшинстве, ведь вторую желтую карточку за нарушение правил против Андрейко получил защитник «Баника».

Таким образом, одержав победу со счетом 2:0, «Динамо U-19» стало победителем Мемориала Франтишека Харашты.

27.07.2024, 22:28