Йожеф Сабо: «Спасибо Ротаню и ребятам за эту волевую и такую необходимую победу!»

2024-07-28 11:41 Бывший главный тренер киевского «Динамо» и национальной сборной Йожеф Сабо поделился мнением о победе олимпийской сборной ... Йожеф Сабо: «Спасибо Ротаню и ребятам за эту волевую и такую необходимую победу!»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и национальной сборной Йожеф Сабо поделился мнением о победе олимпийской сборной Украины над Марокко (2:1) во вчерашнем матче Игр-2024.

Йожеф Сабо

«Признаться, очень перенервничал. Для меня эта игра была „валидольной“ от начала и до финального свистка арбитра.

Первый тайм вселял оптимизм и в целом хорошо складывался для нашей команды. Просматривалась организованная игра, ребята неплохо работали с мячом, демонстрировали напор и желание. Но и Марокко проявляло себя, особенно ощущалось их преимущество на правом фланге, где они регулярно создавали численный перевес. Несколько раз мы были близки к катастрофе, когда соперник, словно нож сквозь масло, проходили до стойки наших ворот.

Во втором тайме позиционная ошибка, потеря позиции привела к фолу последней надежды, удалению центрального защитника и пенальти в наши ворота. При счете 1:1 нам пришлось решать трудную задачу — в меньшинстве не просто отбиваться, а искать свой шанс на победу. Марокканцы
значительно прибавили в игре во втором тайме, регулярно создавали опасные моменты у наших ворот, не давая передышки.

Однако упорство, сила воли, характер позволили нашим олимпийцам забить невероятный гол в самой концовке игры. Не обошлось без доли везения, но ее ведь нужно заслужить. Спасибо ребятам и тренерам за эту волевую и столь необходимую победу!», — сказал Сабо.