«Какое-то проклятие». Хлань отреагировал на второе пенальти в ворота Украины на Олимпиаде-2024

Темы:
Максим Хлань, Сборная Украины

Олимпийская сборная Украины по футболу в меньшинстве вырвала победу у Марокко со счетом 2:1 на Играх-2024.

Максим Хлань. Фото: пресс-служба УАФ

«Сине-желтые» повели в счете на 22-й минуте, однако в середине второго тайма Владимир Салюк нарушил правила, из-за чего в ворота Украины назначили пенальти, а самого футболиста впоследствии удалили. Впрочем, даже в меньшинстве украинская команда смогла вырвать победу в матче.

Вингер национальной команды Максим Хлань после матча рассказал о настроении команды, прокомментировал ход игры и поделился эмоциями после второго подряд пропущенного гола с пенальти на Олимпиаде-2024.

«Я неоднократно подчеркивал наш украинский дух, что наша нация нас толкает вперед. И мы вынуждены только такой стиль и характер футбола показывать. И нам без разницы, кто против нас играет, какие фамилии — мы защищаем свою семью и страну. Это для нас самое главное.

Первая победа Украины на Олимпиаде? От счастья я осознаю, но нужно отбросить „горячие“ мысли и думать об Аргентине. Мы — профессионалы и не можем позволить себе какой-то эффект радости. Через два дня уже следующий матч, и нам нужно уже сконцентрироваться, насколько бы трудно ни было бы нам. Хочу подчеркнуть: это все для нашей страны. Пока летают ракеты и идет война, мы не можем жаловаться, что нам трудно. Готовимся к следующей игре и только побеждать.

Честно говоря, первый тайм играли только первым номером, навязывали свою игру. Но по ходу игру увидели, что надо где-то отойти назад. Это тоже была правильная тактика. К сожалению, красная карточка нас пошатнула, но мы не остановились, держались до конца и воспользовались [этим моментом].

Пенальти? Какое-то проклятие. Но, как видите, что не делается лучше. Иногда нам надо, чтобы кто-то в сраку клюнул, чтобы мы побежали. Поэтому такое бывает — хорошо, что так случилось», — сказал Хлань в эфире «Суспільне спорт».

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)