В минувшую среду, 31 июля, в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло в гостях белградский «Партизан» и по сумме двух встреч (6:2, 3:0) вышло в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Александра Шовковского.
— Поздравляю всех болельщиков нашей команды с победой. Мы сделали очень важный шаг в решении нашей задачи, но полностью ее еще не решили.
Эта победа с неприятным привкусом, поскольку один из наших игроков (Максим Дячук, — прим. ред.) получил очень серьезное повреждение и вылетел, думаю, на достаточно длительное время. К сожалению. Каждую такую ситуацию воспринимаю близко к сердцу, ведь отношусь к игрокам почти по-отечески. Мы пока не знаем деталей, но переживаем вместе с ним.
— Что с Владимиром Бражко? Почему он не играл сегодня?
— К сожалению, вчера вечером случилась ситуация, в результате которой он получил небольшое повреждение — порез. Ему наложили два шва на ногу, поэтому мы были вынуждены менять состав по ходу.
Ничего страшного, Владимир был готов выйти, но мы не хотели, чтобы были осложнения, да и результат первого матча позволил нам несколько изменить тактическую схему. Все-таки, это было небольшое хирургическое вмешательство, и мы хотели избежать для него риска занести какую-то инфекцию. Словом, мы просто поберегли его на предстоящий матч.
— Какие ваши впечатления от пребывания в Сербии? Как вы себя здесь чувствуете?
— Нас здесь очень хорошо приняли, никаких проблем не было. Вообще, и президент Украины благодарил вашу страну, власти и жителей за поддержку, которая была оказана нашим людям в этой сложной ситуации, в которой мы оказались. У нас тоже было все хорошо.
— Позади первые два официальных матча в нынешнем сезоне, как вы оцените игру команды, полностью ли вы довольны тем, как подготовились к сезону?
— Я, как тренер, вижу возможности для улучшения игры. И мы над этим будем работать всегда. Если же я буду полностью доволен, мне нужно завершать свою тренерскую карьеру, которая только началась. В общем, я доволен, прежде всего, пониманием, отношением, внутренней мотивацией, которая есть у игроков, и коллективом, который мы строим. Команда — это сбор игроков, а коллектив — единый организм. Это моменты, которые вдохновляют работать дальше, ставить перед собой амбициозные планы и двигаться к ним.
Что касается готовности команды, скажу так: если на последних минутах у нас один крайний защитник отдает голевую передачу, а второй крайний защитник забивает, это говорит о том, что команда функционально готова.
Чи ви читати не вмієте САМЕ ЗА ЩО похвалили керівництво Сербії?
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
02.08.2024 08:30
Надо думать и работать уже над следующей игрой. Соперник не слабее, а скорей всего сильнее Партизана и всё таки я верю в нашу команду, в её победу.
- 0
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
01.08.2024 23:04
Приємно, що Сашко Караваєв двічі реабілітувався за "привезений" пенальті у першій грі.
- -1
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
02.08.2024 23:33
Не розумію, що я не те написав, що якийсь добродій замінусував. Може, хтось пояснить?
- -1
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
01.08.2024 15:17
Шовковський - перший тренер з часів "раннього" Реброва, прес-конференцію якого цікаво дивитись по відео. З повагою до журналістів, спокійно і все по факту.
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
01.08.2024 13:58
Конечно партизан не лакмусовая бумажка для оценки уровня ДК, но у ГТ уже многое интересное получается. За нашу победу!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.08.2024 13:22
СаШо, спасибо за уверенную победу и за то, что заткнул грязную глотку "братушек"!
- 2
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
01.08.2024 12:48
Без травм, на жаль, не обійшлось, краще б один гол і здоровий Дячук, але ж не повернеш.
- 2
-
Yevgen Borshch
- Опытный писатель
01.08.2024 11:45
другий матч не сподобався, команда має вчитись грати на максимумі кожну гру, не всі такі імпотенти як ций мокшанський партизан, коли ти не налаштован на максимальну боротьбу щосекунди дуже легко отримати по носу (що довів Дніпро-1 коли забив один гол і відійшов в захист а ДК почало вмикати передачу а вже х..й там)
- -8
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
01.08.2024 13:01
Жоден топ-клуб у даній ситуації не буде грати по максимуму. Не вигадуйте і не фантазуйте.
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.08.2024 13:57
Взагалі ви сами собі перечите!
- 1
-
Ігор Равлінко
- Наставник
01.08.2024 11:18
Бущан в черговий раз знову міг привезти гол . Це вже змахує на " стабільність " з ним потрібно серйозно прцювати .
- 4
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
01.08.2024 10:42
Жаль,что не обошлось без травмы,Дьячуку выздоровления и удачного восстановления.В целом игра давалась.правда не точность передач тормозила атаку.Всех с победой.
- 2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
01.08.2024 10:04
Очень жаль Дячука. Парень с весны здорово прибавил и на тебе. Пожелаем здоровья. Что касается игры, то в начале второго тайма под прессингом Динамо выглядело не очень убедительно. Минут пятнадцать в основном отбивались. Проблема высокого прессинга со стороны соперника остаётся. Ну и Бущан дважды подарил шанс сербам. Была бы более мастировитая команда, беды не миновать. В целом игра по результату удалась.
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
01.08.2024 09:57
Гідні, виважені відповіді. Прес-конференція для СаШо була приємною, не складною завдяки його попередній роботі з командою, завдяки досить впевненій грі команди, завдяки переконливій перемозі. СаШо не тільки чисто спортивний футбольний менеджер, а й досить конектний та адекватний, як особистість. З кожним днем все більше підтверджень, що в нього все вийде на добре.
- 2
-
Руслан Жук
- Эксперт
01.08.2024 09:44
Прихід Шовковського дуже нагадує повернення Лобановського. Навіть фраза проскочила подібна.
- 4
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
01.08.2024 12:44
Ну, до ВВЛ ще дуже далеко, але я, звісно, не проти.
- 3
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
01.08.2024 13:36
- 0
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
01.08.2024 09:34
Максу скорійшого одуження! Чекаємо від Динамо самовіддачи, та змістовної гри з "Глазго Ренджерс"!
- 5
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
01.08.2024 09:31
я не розумію, яким і від чого може бути поріз напередодні матчу (в готелі?), та ще й такий, щоб зашивати?
- -11
-
Гудвин
- Эксперт
01.08.2024 09:28
Скоріше за все у хлопця перелом ключиці,це травма надовго,шкодатількипопав в основу..Поки все добре складається і гра і результат,перегортаємо приємну сторінку із партізаном і йдемо на рейджерів з добрим настроєм...
- 1