В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Партизана» (3:0) неприятную травму получил центральный защитник «Динамо» Максим Дячук.
В начале второго тайма Максим неудачно упал на плечо, вступив в борьбу с Салданьей, и покинул поле на носилках.
Как показало дальнейшее обследование, у Дячука обнаружили травму плеча — повреждение ключично-акромиального сочленения.
Сроки восстановления футболиста станут известны позже, о них будет сообщено дополнительно.
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
01.08.2024 19:29
Ну, якась безглузда травма у грі, яка нічого вже не вирішувала... Маємо надію на скоре одужання... :)
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
01.08.2024 19:05
Ну, если уж писать правильными "анатомическими", "врачебыми" терминами - это не травма, не повреждение "плеча", а "плечевого пояса" куда из костей входят, кроме непосредственно плечевых костей, и лопатки, и ключицы и соответствующие суставы. "Плечо" - это, грубо говоря часть руки от локтевого сустава до верха руки, плечевая кость и плечевой сустав, ну, естественно, с мягкими тканями.
- 0
-
еrik son
- Опытный писатель
01.08.2024 17:37
у матчі проти чернігівської «Десни» 2 березня Фран отримав серйозну травму плеча і 12 березня був прооперований в Іспанії. Терміни відновлення не дозволили форварду повернутися на поле в тому сезоні.
- 0
-
Ihor pashik#73
- Наставник
01.08.2024 15:44
Сподіваюсь без розриву КАЗ. Тоді за місяць можна повернутися, як піде з реабілітацією. Одужуй, Максе! Біловар вчора наче увійшов добре. + Михавко та новачок.
- 1
-
Roman K(r.kolodiy)
- Читатель
01.08.2024 15:04
Була аналогічна травма з розривом зв'язок. Якщо це перелом або надрив зв'язок- 1-2 місяці, якщо розрив, то гірше - це хірургічне втручання, пластина, зшиття зв'язок. Мінімум 2-3 місяці відновлення. Бажаю скорішого одужання.
- 0
-
Gotthard *(Gotthard)
- Старожил
01.08.2024 14:38
Максу выздоровления !
- 2
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
01.08.2024 14:13
здоровья, конечно, но для игры его отсутствие - только плюс
- -4
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
01.08.2024 14:00
Думаю все обследования сделали, почему пресс-служба Динамо молчит. Сейчас начнутся комментарии врачей других команд, но только не Динамо. При том это не первый раз. В сборной Гливинский был молчуном, в Динамо кто там...?
- -3
-
Виктор Насташенко(OneVi)
- Наставник
01.08.2024 13:51
Я не доктор,но думаю там перелом ключицы...Слушайте не нужно делать трагедию...Зачем Себальоса покупали? Есть ещё Михавко и Биловар...Так что Скорейшего выздоровления!!!
- 2
-
Alex_Reef -(alex_reef)
- Наставник
01.08.2024 13:50
Одужуй, Макс скоріше! Чекаємо на полі!
- 2
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
01.08.2024 13:33
При такой травме восстановление занимает три-четыре недели. Будем надеяться, что всё пройдёт благополучно.
- 0
-
Vas51 °
- Наставник
01.08.2024 13:29
Тримайся, Максе...в житті всяке буває...вдалого лікування.
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
01.08.2024 13:26
а характер травми таки не розкрили...
- 0
-
Shapych
- Эксперт
01.08.2024 13:47
А без "офіційно" ми б ні за що не здогадалися, що він отримав травму плеча.
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
01.08.2024 14:00
травма від травми відрізняються
- -1
-
Shapych
- Эксперт
01.08.2024 16:35
Так я саме про це - всі бачили, що Дячук впав на плече, що йому те плече обмацували лікарі і от нам про це говорять офіційно.
- -2
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
01.08.2024 13:24
Виздоровлюй друже. Ти ротрібен команді і нам уболівальникам!!!
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
01.08.2024 13:18
Он с каждой игрой прибавлял. Жаль, что вышла пауза, да еще такая... Здоровья!
- 1