3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Динамо» — «Рейнджерс» — 1:1. Обзор матча, статистика

2024-08-06 22:52 На этой неделе проходят первые матчи 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из ... 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Динамо» — «Рейнджерс» — 1:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят первые матчи 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из них во вторник, 6 августа, встречались киевское «Динамо» и шотландский «Рейнджерс». Поединок являлся номинально домашним для украинской команды, но из-за войны проходил в Люблине на стадионе «Арена Люблин».

Фото — fcdynamo.com

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РЕЙНДЖЕРС» (Глазго, Шотландия) — 1:1 (1:0)
Голы: Ярмоленко (37) — Дессерс (90+4)

Предупреждения: Таверниер (78), Сауттар (84), Дессерс (90)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 32.Михавко, 4.Попов, 2.Вивчаренко — 6.Бражко, 10.Шапаренко (17.Лонвейк, 69) — 7.Ярмоленко (К) (9.Волошин, 76), 76.Пихалёнок (29.Буяльский, 69), 22.Кабаев (45.Брагару, 76) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 18.Андриевский, 21.Супряга, 23.Малыш, 28.Себальос, 40.Биловар, 44.Дубинчак.

«Рейнджерс»: 1.Батлэнд, 2.Таверниер (К), 3.Йылмаз, 5.Сауттар, 8.Баррон (21.Стерлинг, 71), 9.Дессерс, 10.Дьоманде (20.Дауэлл, 80), 11.Лоуренс, 23.Райт (22.Жефте, 46), 27.Балогун, 45.Маккозленд (18.Черны, 60).
Запасные: 31.Келли, 4.Преппер, 17.Матондо, 26.Дэвис, 38.Кинг, 47.Фрейзер, 48.Маккиннон, 99.Данило.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

«Динамо» активно начало этот матч, и уже на 5-й минуте после подачи с углового Бражко получил хорошую возможность для нанесения удара с линии вратарской площади, но не сумел подстроиться под мяч и направил его выше ворот.

Впрочем, и «Рейнджерс» не зацикливался на оборонительных действиях, регулярно беспокоя «Динамо» проникающими контрвыпадами. К реальной остроте это не приводило, но было понятно, что шотландцы отлично знают, за счет чего они могут добиться успеха.

На 18-й минуте мяч оказался в сетке ворот «Рейнджерс», однако гол засчитан не был: Ванат, который сумел сыграть на добивании после того, как Батлэнд парировал удар Вивчаренко, находился в офсайде.

Ответ «Рейнджерса» был не менее опасным — это Маккозленд пробил с 20-ти метров, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо». Впрочем, спустя пару минут Пихалёнок пробил примерно с той же позиции, и Батлэнд в броске с большим трудом перевел игру на угловой.

В дальнейшем игра проходила в относительно равной борьбе. «Динамо» чуть чаще владело мячом, но к явному преимуществу киевлян это не приводило. Тем не менее, на 37-й минуте матча «бело-синие» сумели открыть счет: Караваев отличным рассекающим пасом вывел Ваната в правую часть штрафной площади «Рейнджерс», тот прострелил во вратарскую, где Ярмоленко в касание переправил мяч в ворота — 1:0. Также нельзя не отметить дальний удар Шапаренко, после которого мяч пролетел над самой перекладиной, но в итоге, в первом тайме счет больше не изменился.

В самом начале второго тайма «Рейнджерс» едва не сравнял счет — это Дессерс замкнул фланговую передачу в штрафную площадь «Динамо» опаснейшим ударом в дальний угол, однако Бущан в броске сумел выручить свою команду.

В целом, вторая половина встречи, в основном, проходила в равной и довольно упорной борьбе: обе команды настойчиво искали свои шансы в атаке. Но до реальной остроты дело не доходило, поскольку и «Динамо», и «Рейнджерс» в обороне действовали достаточно надежно. Примерно с 70-й минуте шотландцы сумели завладеть определенным преимуществом, и в компенсированное время второго тайма всё-таки сумели сравнять счет: после фланговой передачи в штрафной площади «Динамо» упустили Дессерса и тот ударом с трех метров отправил мяч в ворота — 1:1.

Ответный матч между «Динамо» и «Рейнджерс» состоится в ближайший вторник, 13 августа, в Глазго.