Вячеслав Заховайло: «Кривбасс» посыпался на ровном месте»

2024-08-09 11:31 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги ... Вячеслав Заховайло: «Кривбасс» посыпался на ровном месте»

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между криворожским «Кривбассом» и чешской «Викторией» (1:2), который состоялся вчера в Кошице.

Вячеслав Заховайло

«Впервые посмотрел „Кривбасс“. С уважением отношусь к творчеству Юрия Вернидуба. Первый тайм меня не разочаровал. „Кривбасс“ играл компактно при оборонительных действиях в зонах, в итоге „Виктория“ нанесла ноль ударов в створ ворот украинцев. Заслуженные 1:0 в первом тайме.

Второй тайм заставил Пльзень играть более активней, что перевернуло игру. „Кривбасс“ допустил ошибку при ауте, перехват соперника, и шестнадцатилетний мальчик с фамилией Панош запустил ракету в девять баллов. Легкая паника в следующие 20 минут от „Кривбасса“. Посыпались на ровном месте, и как результат, тройная ошибка в обороне и 1:2. За всю игру „Виктория“ нанесла два удара в створ ворот, и забила два мяча!!!

Должно быть обидно, но в еврокубках такой минутный расслабон не прощают. Я хорошо знаю игровой стиль „Виктории“, и все возможности игроков. Там нет вариаций на тему „закружат голову индивидуальным мастерством“. Ездят, как трамвай — вертикальный футбол, плюс атлетизм.

По стилю эти два соперника ничем особо не отличаются. Юра Вернидуб исторически удачно строит структуру игры своих команд на выезде в еврокубках. Игра от печки, в среднем блоке, дисциплина плюс концентрация — всё это должны сработать в Пльзени. Абсолютно равные соперники, отыграть один мяч реально.

Всех с победой! Слава Украине!», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

09.08.2024, 11:31