«Динамо» стартовало в чемпионате Украины с победы. 2-й тур. «Верес» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

Верес, Чемпионат Украины, Динамо
Чемпионат Украины Верес Ровно Динамо Киев 9 августа 2024 в 18:00 на UPL.TV 393

В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в пятницу, 9 августа, встречались ровенский «Верес» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Ровно на стадионе «Авангард».

Фото — fcdynamo.com

Чемпионат Украины. 2-й тур

«ВЕРЕС» (Ровно) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (0:2)
Голы:
Шарай (62) — Шапаренко (15), Буяльский (44)

Предупреждения: Протасевич (30), Мрвальевич (32), Степанюк (59), Вовченко (60), Гончаренко (74) — Кабаев (10), Попов (34), Брагару (86)

«Динамо»: 35.Нещерет — 24.Тымчик, 4.Попов (40.Биловар, 68), 32.Михавко, 44.Дубинчак — 18.Андриевский, 10.Шапаренко (76.Пихалёнок, 46) — 9.Волошин, 29.Буяльский (К) (17.Лонвейк, 90), 22.Кабаев (45.Брагару, 46) — 21.Супряга (99.Пономаренко, 83).
Запасные: 1.Бущан, 2.Вивчаренко, 15.Рубчинский, 23.Малыш, 28.Себальос, 30.Диалло, 91.Михайленко.

«Верес»: 23.Кожухарь, 17.Протасевич (71.Гакман, 46), 57.Мельник (99.Луан, 80), 3.Вовченко, 10.Кльоц (29.Кучеров, 46), 20.Яго, 33.Гончаренко, 77.Шарай, 11.Дахновский (91.Свитюха, 74), 7.Степанюк (К), 87.Мрвальевич (89.Гайдучик, 46).
Запасные: 1.Ющишин, 47.Когут, 6.Куция, 8.Годя, 22.Баран, 44.Чечер.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Матч начался в боевом ключе: «Верес» своей активностью, прессингом, борьбой и, наконец, настроем не позволил «Динамо» завладеть преимуществом. Киевляне контролировали мяч, но какое-то время совершенно не угрожали ворота соперника. Тем не менее, на 15-й минуте гости создали два подряд голевых момента, один из которых реализовали. Сперва Супряга оказался практически один на один с Кожухарем, но вратарь «Вереса» сумел отбить мяч после удара динамовского форварда. А спустя несколько секунд Шапаренко пробил с левого угла штрафной площади ровенчан и мяч влетел точно в дальнюю «девятку» ворот — 0:1. Более того, на 19-й минуте тот же Шапаренко без помех пробивал с линии вратарской, но в этот раз в цель попасть не сумел.

«Верес», пропустив гол, попытался чем-то ответить «Динамо», но кроме пары-тройки неопасных атак ничего создать не сумели. Тем не менее, ровенчане навязали киевлянам жесткую борьбу, что обернулось несколькими желтыми карточками. Ну а следующий голевой момент создали гости, однако Волошин не сумел реализовать выход один на один: вратаря он перебросил, но к мячу, который уже летел в ворота, в последний момент успел Гончаренко. Впрочем, под занавес первого тайма «Динамо» всё же развило свой успех: Дубинчак сыграл в штрафную площадь «Вереса» на Шапаренко, тот мягко и точно выполнил скидку на набегающего Буяльского, который, несмотря на активные помехи со стороны соперника, ударом сходу отправил мяч в ворота ровенчан — 0:2.

Во втором тайме игра проходила в более сумбурном и очень эмоциональном ключе. Игроки «Вереса» вышли на футбольное поле после перерыва настолько заряженными, что только и делали, что нарушали правила. Тем не менее, своего хозяева добились. Точнее говоря, «Динамо» само подарило сопернику гол: Нещерет в безобидной ситуации сыграл прямо на Шарая и мяч от его ноги влетел в ворота киевлян — 1:2.

«Динамо» тут же ответило опаснейшим ударом Пихалёнка, но Кожухарь в эффектном броске сумел выручить свою команду от гола. Позже вратарь «Вереса» в таком же стиле справился и с непростым ударом Буяльского. Наконец, на 71-й минуте мяч после удара Дубинчака угодил в штангу ворот «Вереса», а почти сразу после этого Брагару с убойной позиции пробил прямо во вратаря ровенской команды.

В целом, несмотря на огромное желание «Вереса» отыграться, «Динамо» в концовке матча полностью контролировало ситуацию на поле и в целом без проблем (если не считать опаснейшего удара Яго, с которым в броске справился Нещерет) сохранило победный счет — 2:1.

В следующем туре «Динамо» ждет еще один выездной поединок — с львовскими «Карпатами». Эта встреча состоится в субботу, 17 августа, во Львове на стадионе «Украина» (начало — в 18:00).