Старт нового сезона в Англии: «Манчестер Сити» — обладатель Суперкубка страны!

2024-08-11 12:40 Вчера, 10 августа, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором встретились ... Старт нового сезона в Англии: «Манчестер Сити» — обладатель Суперкубка страны!

Вчера, 10 августа, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором встретились «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити » — «Манчестер Юнайтед» — 1:1(7:6 по пен.)

Голы: Сильва (89) — Гарначо (82)

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Гвардиол (Аке, 90), Рубен Диаш, Аканджи, Льюис — Макати (Бернарду Силва, 80), Ковачич, О`Райли (Матеуш Нунеш, 63), Доку (Савио, 63), Бобб (де Брюйне, 90) — Холанд.

«Манчестер Юнайтед»: Онана — Мартинес, Эванс, Магуайр (Пельистри, 58), Диогу Далот — Майну (Коллиер, 59), Каземиро, Маунт (Мактоминей, 58) — Рэшфорд (Санчо, 83), Диалло (Гарначо, 59), Фернандеш.

В поединке, который традиционно является открытием нового сезона в Англии, победу одержала команда Хосепа Гвардиолы. Все главные события в матче состоялись под занавес встречи: на гол Гарначо на 82 минуте «горожане» ответили точным ударом Силвы за минуту до завершения основного времени противостояния. В серии послематчевых пенальти более точными были именно действующие чемпионы Англии — 7:6.

Напомним, новый сезон АПЛ стартует уже в следующую пятницу, 16 августа, поединком «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм». Начало встречи — в 22:00 по киевскому времени.

11.08.2024, 12:40