Юрий Вернидуб: «В игре «Карпат» за прошедшие годы ничего не изменилось. Тянут время, встают, снова тянут время»

2024-08-12 09:16 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от львовских «Карпат» (0:3) во вчерашнем ... Юрий Вернидуб: «В игре «Карпат» за прошедшие годы ничего не изменилось. Тянут время, встают, снова тянут время»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от львовских «Карпат» (0:3) во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Не хочется много комментировать. Мы проиграли 0:3, а „Карпаты“ победили, с чем я и поздравляю соперника.

Я считаю, переломным стал момент на 40 минуте, когда мы пропустили. „Карпаты“ впервые дошли до ворот „Кривбасса“ и забили гол. Мы же 40 минут атаковали, но не забили. Забивай свои моменты — дальше получай удовольствие от футбола. Имеем что имеем. Надо это перетерпеть. Ничего не хочется сейчас говорить. Лучше спокойно ночь переспать, а уже завтра делать какие-то выводы.

Игра „Карпат“? По сравнению с прошлыми годами ничего не изменилось. Тянут время, встают, снова тянут время. Игрок упал, держится за голову, а тут встает и бежит дальше. Не знаю, кто этому учит. Так нельзя. Лично мне это не нравится. Футболист должен быть мужественным. Если же все равно больно — надо терпеть.

Успеть стабилизировать команду перед вторым матчем Лиги Европы с „Викторией“ будет тяжело, но сделаем. У нас весь август нелегкий, впереди много игр, как в УПЛ, так и еврокубках. График насыщенный график насыщенный. Чем быстрее мы поймем, где находимся, тем лучше. Но не имею к ребятам вопросов. Я — главный тренер и я отвечаю за результат. Все вопросы ко мне. Сегодня проиграли — проиграл я, в первую очередь. Впереди три дня, чтобы подготовиться к матчу в Чехии. Думаю, успеем набраться сил. Без боя сдаваться не будем», — сказал Вернидуб.