Чемпионат Украины, 3-й тур. «Карпаты» — «Динамо» — 1:3. Обзор матча, статистика

2024-08-17 19:53 В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в субботу, ... Чемпионат Украины, 3-й тур. «Карпаты» — «Динамо» — 1:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в субботу, 17 августа, встречались львовские «Карпаты» и киевское «Динамо». Поединок проходил во Львове на стадионе «Украина».

Фото — fcdynamo.com

Чемпионат Украины. 3-й тур

«КАРПАТЫ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:3 (1:1)
Голы:
Очеретько (1) — Пихалёнок (23), Ванат (58), Ярмоленко (90+2 пен.)

Предупреждения: Очеретько (79)

«Динамо»: 1.Бущан (К) — 24.Тымчик (23.Малыш, 90+3), 40.Биловар, 32.Михавко, 2.Вивчаренко — 17.Лонвейк (10.Шапаренко, 46), 18.Андриевский (91.Михайленко, 82) — 9.Волошин (7.Ярмоленко, 73), 76.Пихалёнок, 22.Кабаев (45.Брагару, 73) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 15.Рубчинский, 20.Караваев, 28.Себальос, 29.Буяльский, 30.Диалло, 44.Дубинчак.

«Карпаты»: 35.Кемкин, 11.Мирошниченко, 3.Адамюк (47.Педросо, 90+1), 4.Бабогло (К), 28.Полегенько, 23.Альварес, 20.Очеретько, 8.Чачуа (13.Устименко, 63), 26.Костенко (17.Кузык, 46), 7.Пидлепенец (43.Занетти, 63), 10.Невес (33.Шах, 63).
Запасные: 1.Кинарейкин, 9.Тлумак, 16.Рябов, 18.Клименко, 22.Векляк, 41.Домчак, 44.Сакив.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Матч начался с холодного душа для «Динамо»: уже на 44-й секунде встречи «Карпаты» открыли счет. Пидлепенец прострелил справа в штрафную площадь киевлян, где Очеретько, который находился в этот момент абсолютно без опеки, спокойным ударом сходу, как на тренировке, отправил мяч в ворота Бущана — 1:0.

«Динамо» тут же «огрызнулось» неплохим дальним ударом Андриевского, но он оказался немного неточным. Вскоре еще более опасно пробил Пихалёнок — на этот раз мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «Карпат» в районе «девятки».

Но на 23-й минуте матча уже ничто не помешало «Динамо» сравнять счет: Пихалёнок пробил метров с 20-ти, и мяч после небольшого рикошета влетел под перекладину ворот львовской команды — 1:1.

После этого «Динамо» завладело полным преимуществом, а «Карпаты», как показалось, сникли. Впрочем, к опасным моментам у ворот львовян такое изменение диспозиции не привело. В итоге, на перерыв команды так и ушли при счете 1:1 на табло.

Зато в первой половине второго тайма «Динамо» всё же вышло вперед: на 58-й минуте Шапаренко рассекающей передачей в правую часть штрафной площади соперника вывел Ваната один на один с Кемкиным, и форвард киевлян хладнокровным ударом отправил мяч в сетку — 1:2.

Однако на 69-й минуте встречи уже «Карпаты» имели супер-момент — это Занетти без помех пробил с линии вратарской, и «Динамо» выручил Бущан, ногой отбив мяч.

В дальнейшем «Карпаты» сумели завладеть преимуществом и создали определенное напряжение у штрафной площади «Динамо». Более того, на 81-й минуте Устименко отправил мяч в ворота киевлян, но оказался в офсайде, и гол засчитан не был. Ну а спустя несколько минут все вопросы могло снимать уже «Динамо», однако Ярмоленко не реализовал выход один на один с вратарем «Карпат». Впрочем, на 90-й минуте гости таки развили свой успех: Кемкин сфолил в штрафной площади «Карпат» на том же Ярмоленко и арбитр без колебаний назначил, который сам пострадавший четко реализовал — 1:3, таким оказался итог этой встречи.

Матч «Динамо» в следующем туре, против полтавской «Ворсклы», перенесен на более поздний срок из-за участия столичной команды в квалификации Лиги чемпионов. Поединок же киевлян в пятом туре чемпионата состоится по расписанию: 1 сентября «бело-синие» будут принимать на своём поле черкасский ЛНЗ (начало в 15:30).