Мануэль Пеллегрини: «Кривбасс» почти не нанёс ударов по нашим воротам»

2024-08-23 10:13 Главный тренер испанского «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» (2:0) в первом ... Мануэль Пеллегрини: «Кривбасс» почти не нанёс ударов по нашим воротам»

Главный тренер испанского «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» (2:0) в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций, который состоялся вчера в Кошице.

Мануэль Пеллегрини

«Выводы положительные, мы одержали победу с преимуществом в два гола — результат, который даёт нам еще больше уверенности в том, что мы делаем. Может быть, у нас было еще несколько возможностей отличиться, но сезон только начался, и есть сложности. Нам, в частности, нужно немного спокойнее завершать свои действия в атаке.

В целом мы показали хорошую игру. „Кривбасс“ почти не нанес ударов по нашим воротам, а нашему голкиперу так и не пришлось по-настоящему вступить в игру. Именно потому, что наша оборона сегодня была качественной. Мы лишили соперника пространства и выигрывали единоборства в воздухе.

Мне очень ценен настрой команды, её желание добиться хорошего результата. Теперь за 90 минут ответного матча нам нужно обеспечить выход в основной этап Лиги конференций. Мы должны будем избежать любых неприятных сюрпризов, а для этого надо думать о своей игре, а не о счете первого матча. Конечно, преимущество в два гола помогает, но если играть, думая об этом, ты теряешь своё качество. Так что дома мы должны полностью включиться в игру с первой минуты без оглядки на то, какое у нас преимущество, и стараться снова победить», — приводит слова Пеллегрини Marca.