«Расстояние между командами астрономическое», — испанские СМИ о матче «Кривбасс» — «Бетис»

Темы:
Кривбасс, Бетис, Лига конференций

Испанские журналисты не сомневаются, что «Бетис» выйдет в основной раунд Лиги конференций. Матч с «Кривбассом» они называют простым для клуба из Севильи, который даже не играл на 100%. Местные СМИ уверены, что «Бетис» мог забить гораздо больше голов, но решил сэкономить силы на предстоящие матчи. Они раскритиковали слабую игру «Кривбасса», назвав уровень украинского клуба катастрофически низким даже на уровне «Бетиса», который провел не лучший свой матч и не очень стремился тратить силы на эту игру.

Diario de Sevilla

«Бетис» прекрасно выполнил свою работу», — журналист сайта Diario de Sevilla уже думает о будущем и отмечает, что ответный матч с «Кривбассом» теперь превращается скорее в простую формальность.

«Зелено-белые» значительно превосходили украинский «Кривбасс» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций, хотя при этом ограничились лишь одним забитым голом в каждом из таймов. Но даже этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы сделать свое присутствие в основном раунде Лиги конференций практически решенным.

В том первом тайме «Бетис» не создавал ощущения команды, сильно желающей победить, ни после возможности Фекира, ни после гола Авили. Казалось, что испанцы скорее просто выжидают, когда украинцы совершат ошибки. Второй тайм получился более комфортным для «Бетиса», особенно после результативного старта Родри, который удвоил преимущество. Это было уже близко к одному из тех летних контрольных матчей, когда более сильный клуб обеспечил себе комфортное преимущество, а более слабый соперник уже понимал, что не сможет ничего исправить к лучшему.

Футбол остается футболом, говорил покойный Вуядин Босков, но расстояние между этим «Бетисом» и «Кривбассом» просто астрономическое. Что это значит? «Зелено-белые» выиграли настолько легко, что это даже немного неприлично. Теперь они должны оказаться в обновленном основном этапе, который УЕФА разработал для Лиги конференций. Так случилось потому, что команда Пеллегрино, как и положено, серьезно отнеслась к своей работе и превратила встречу на стадионе «Бенито Вильямарин» в формальность».

Mundo Deportivo

«Бетис» движется в правильном направлении», — журналист издания Mundo Deportivo хвалит испанский клуб и отмечает, что после такой простой и уверенной победы уже никто не сомневается в том, кто выйдет в основной раунд Лиги конференций.

«Бетис» уже после первого матча фактически может уже не думать о плейоф за выход в Лигу конференций, обыграв в первом матче украинский «Кривбасс» со счетом 2:0 в матче, сыгранном на «Кошице Арене» в Словакии. Результат, который позволяет им спокойно готовиться к ответному матчу в следующий четверг на «Бенито Вильямарине». Это особенно важно из-за того, что этот поединок состоится за три дня до визита к «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу».

«Бетис» провел две равные половины игры. Авила открыл счет в первом тайме, а Родри великолепным голом удвоил преимущество во втором. Мануэль Пеллегрини обновил стартовый состав «Бетиса» и внес семь замен в состав команды по сравнению с той, что играла на старте прошлого четверга против «Жироны» — вышли только Руи Силва, Льоренте, Перро и Фекир. А украинский тренер Юрий Вернидуб, который имеет более ограниченный состав, сделал лишь одну замену по сравнению с той командой, которая выиграла в воскресенье в Украинской Премьер-лиге.

«Зелено-белые» сразу же перехватили инициативу в игре и надолго заперли украинцев на своем поле, а Набиль Фекир вскоре не воспользовался шикарным шансом на седьмой минуте после хорошей комбинации на правом фланге. Но уже через несколько минут Авила выводит «Бетис» вперед.

У ворот Руи Силвы практически не было проблем на протяжении всего матча, центральная пара защитников действовала сегодня надежно. Хорошая работа Родри в атаке также помогла ему забить гол. После того, как счет изменился на 2:0, и за полчаса до конца игры, Мануэль Пеллегрини начал вносить многочисленные изменения, уже думая о поединке в следующее воскресенье против «Алавеса», где снова будет много ротаций в команде, фактически обеспечившей себе выход в основной этап Лиги конференции».

Relevo

«Без особых излишеств», — журналист сайта Relevo отмечает уверенную игру «Бетиса», спокойно контролировавшего матч, но при этом все-таки не стремившегося тратить силы на соперника, который был абсолютно беспомощным против испанского клуба. И все это происходило на фоне солидной ротации от тренера «Бетиса», который дал поиграть запасным.

«Бетис» был и остается явным фаворитом этого противостояния, но в футболе, особенно в еврокубках, никогда не знаешь наверняка, чего ждать от соперника. К счастью, «Бетис» сделал именно то, что и должен был сделать — победил. Команда из Севильи не стала тратить много сил на соперника, который не представлял им угрозы. Без особых излишеств команда Пеллегрини обыграла «Кривбасс», показав уверенную игру. Быстрый гол помог испанцам снять все вопросы и показать украинцам, кто фаворит этого противостояния. Ответный матч еще впереди, но правда заключается в том, что счет 2:0 в первом матче дает «Бетису» комфортное преимущество.

Словом, «Бетис» провел положительный матч как в атаке, так и в обороне, но не стремился разгромить соперника. Игра была настолько легкой, что даже счет 2:0 выглядит приговором для «Кривбасса». А подопечные Пеллегрини уже могут думать об основном этапе Лиги конференций».