«Динамо» переходит в основной этап Лиги Европы. «Зальцбург» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2024-08-27 23:55 На этой неделе проходят ответные матчи плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из них ... «Динамо» переходит в основной этап Лиги Европы. «Зальцбург» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят ответные матчи плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из них во вторник, 27 августа, встречались австрийский «Зальцбург» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена».

Лига чемпионов. Плей-офф раунд квалификации. Ответные матч

«ЗАЛЬЦБУРГ» (Австрия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (1:1)
Голы: Дамир (12) — Ванат (29)

Первый матч — 2:0

Предупреждения: Дьямбу (70), Гурна-Дуат (77) — Попов (31), Михавко (32), Ванат (65), Дубинчак (78), Биловар (90+2)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик (21.Супряга, 82), 4.Попов (40.Биловар, 82), 32.Михавко, 44.Дубинчак — 6.Бражко (91.Михайленко, 75), 10.Шапаренко — 7.Ярмоленко (К) (9.Волошин, 67), 76.Пихалёнок, 22.Кабаев (45.Брагару, 75) — 11.Ванат.
Запасные:  35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 15.Рубчинский, 17.Лонвейк, 18.Андриевский, 20.Караваев, 28.Себальос.

«Зальцбург»: 1.Бласвих (К), 70.Дедич, 91.Пентковски, 6.Беду, 2.ван дер Бремпт (4.Бланк, 90+2), 18.Бидструп (21.Ратков, 74), 7.Капальдо (15.Дьямбу, 64), 14.Кьергор (45.Доржелес, 64), 28.Дагим (27.Гурна-Дуат, 74), 30.Глух, 49.Йео.
Запасные: 24.Шлагер, 92.Хамзич, 5.Окох, 25.Лукич, 36.Мелльберг, 81.Дьяките.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

«Динамо» просто отлично начало этот матч, с помощью тотального, «высокого» прессинга вынудив «Зальцбург» играть без мяча. За первые минут десять поединка гости провели целую серию неплохих атак, нанесли три удара по воротам соперника и подали два угловых. Но первый же момент, созданный австрийской командой, вылился в гол — это Дамир на 12-й минуте встречи ударом метров 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот «Динамо» — 1:0. Более того, спустя несколько минут состоялся опасный удар Дедича из пределов штрафной площади, после которого мяч пролетел над самой перекладиной.

В целом, пропущенный гол, как показалось, подкосил игроков «Динамо». Активность, которой искрилась украинская команда в дебюте встречи, полностью пропала. Зато появились ошибки и потери мяча на своей половине поля. Как результат, преимуществом завладел «Зальцбург». И на 25-й минуте в ворота «Динамо» едва не влетел второй мяч — это Йео в завершающей стадии контратаки своей команды оказался, по сути, один на один с Бущаном с левой части штрафной площади, пробил, но в этот раз вратарь «бело-синих» сумел выручить, ногой отбив мяч.

Тем не менее, динамовцы по ходу игры постепенно пришли в себя, и на 29-й минуте матча сравняли счет: Михавко феноменальной передачей со своей половины поля вывел Ваната на оперативный простор, тот набрал скорость, ворвался в штрафную площадь слева и, несмотря на помехи со стороны Беду, техничным ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Зальцбурга» — 1:1.

Остаток первого тайма команды провели, обмениваясь атаками, но ни «Динамо», ни «Зальцбургу» изменить счет до перерыва не удалось.

С первых минут второго тайма полным преимуществом завладела австрийская команда. Но к остроте у ворот Бущана это не привело, а вот Ванат на 53-й минуте мог оформить дубль, однако, пробивая с семи метров, направил мяч выше цели. А спустя две минуты уже Беду едва не срезал мяч в свои ворота — мяч прошел рядом со штангой.

Ближе к 60-й минуте матча «Динамо» значительно улучшило контроль над мячом и также начало проводить свои атаки. И снова игра стала проходить без центра поля — атаку на атаку. Но голевых моментов по-прежнему не было. Только на 68-й минуте Бражко мощно пробил метров с 20-ти, и мяч просвистел над перекладиной ворот «Зальцбурга».

В завершающем отрезке матча настырней ожидаемо были киевляне, но хозяева поля контратаковали с не меньшим рвением. На 81-й минуте «Динамо» обязано было забивать, но Шапаренко, пробивая примерно с 11-метровой отметки после эффектной скидки пяткой от Кабаева, направил мяч рядом со штангой. А других возможностей изменить счет у подопечных Шовковского в этом поединке не было. В итоге, — ничья, 1:1.

Таким образом, по сумме двух матчей (0:2, 1:1) «Динамо» не сумело пройти в основной этап Лиги чемпионов, и теперь продолжит выступления в основном этапе Лиги Европы, который теперь будет представлен одной лигой на 36 команд. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в ближайшую пятницу, 30 августа (предварительный состав корзин), а сам основной этап стартует 25 сентября.

Александр ПОПОВ

saturn1704
t gub - Старожил
28.08.2024 00:04
Що ще сильно кидається в очі так це те як сильно додав у ці останні матчі Михавко.