Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — ЛНЗ U-19 — 10:0: отчет о матче

2024-08-31 17:29 В субботу, 31-го августа, команда «Динамо U-19» провела матч 5 тура первенства Украины среди юношеских команд. ... Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — ЛНЗ U-19 — 10:0: отчет о матче

В субботу, 31-го августа, команда «Динамо U-19» провела матч 5 тура первенства Украины среди юношеских команд. Подопечные Игоря Костюка встретились с черкасским ЛНЗ. Как и прошлый поединок с полтавской «Ворсклой», наша команда провела этот матч дома, он прошел на поле УТБ «Динамо» в Конча-Заспе.

Юношеское первенство Украины, 5-й тур

«ДИНАМО U-19» ЛНЗ U-19 10:0 (7:0)
Голы:
Герич (6, 40, 65), Маткевич (10), Пеикришвили (24, 45+1), Саленко (27), Осипенко (36), Лобко (82), Кремчанин (88)

«Динамо»: 71.Суркис (К), 13.Коробов, 4.Захарченко, 17.Коломиец, 15.Дикий, 22.Осипенко (8.Белый, 46), 6.Пеикришвили, 30.Андрейко (7.Кремчанин, 46), 18.Саленко (25.Люсин, 46), 10.Маткевич (20.Редушко, 46), 21.Герич (9.Лобко, 69).

ЛНЗ: 1.Московченко, 3.Нивинский, 5.Станкович (к), 29.Тесля (23.Кальчук, 30; 10.Велигорский, 76), 14.Хамко (17.Бац, 68), 7.Айдаров, 8.Штефанко, 11.Вивденко, 15.Курант, 24.Швец (22.Жилинский, 68), 27.Комарницкий (9.Османов, 46).

Отметим, что после четырех туров динамовцы набрали десять очков и находились на втором месте в турнирной таблице, а ЛНЗ еще не получил ни одного очка и разместился на последнем 16 месте.

Динамовцы активно начали матч и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Сначала наши ребята заработали угловой, и после подачи в штрафную площадку головой немного неточно пробил Коробов. А вскоре едва не отличился Андрейко после навеса Дикого. В дальнейшем напряжение у ворот соперника возникало регулярно. После еще одной подачи от угловой отметки в исполнении Маткевича черкасцы отбились, но мяч подобрали киевляне, сфера была доставлена к Геричу, и тот из пределов штрафной площади мастерски поразил угол ворот Московченко — 1:0.

Еще через несколько минут Маткевич получил мяч от партнера, выбежал один на один с вратарем и уверенно реализовал свою возможность — 2:0. Вся игра проходила на чужой половине поля, «бело-синие» проводили атаки на любой вкус, позволяя футболистам ЛНЗ считанные разы приближаться к собственным воротам.

Довести счет до крупного мог Пеикришвили, но из выгодной позиции пробил немного неточно. Заставил болельщиков схватиться за голову Герич, который каким-то чудом с пары метров не смог замкнуть фланговую передачу Маткевича. Что не удалось Владиславу, очень скоро смог сделать его партнер Пеикришвили, которому удался великолепный дальний удар из-за пределов штрафной площади — 3:0.

Вскоре четвертый мяч побывал в воротах гостей — Саленко воспользовался ошибкой защитников соперника и великолепным ударом направил мяч точно в цель — 4:0. Описывать, сколько моментов создала наша команда у чужих ворот, кроме тех, которые удалось воплотить в голы, нет смысла, ведь их было невероятное количество.

Еще в одном из моментов Осипенко благодаря индивидуальному мастерству взял игру на себя, разобрался с защитниками и из района левого угла вратарской площадки хорошим ударом забил пятый мяч. На 40-й минуте дубль оформил Герич, который воспользовался хорошей передачей Саленко и свою возможность не упустил — 6:0. Напомним, что именно такой результат был зафиксирован в домашней встрече «Динамо» с ЛНЗ, которая состоялась в прошлом сезоне. Похоже, на этот раз киевляне стремились развить успех. И они это сделали в компенсированное к первому тайму время, когда возможность для удара нашел Пеикришвили и здорово переиграл вратаря — 7:0.

Во втором тайме наша команда продолжала контролировать игру и мяч и не отходила от владений черкасцев. Удары по воротам наносили Люсин, Герич и Коробов, острые прострелы в штрафную делал Редушко, активно подключался по флангу Кремчанин — словом, шансы отличиться для динамовцев сыпались, как из рога изобилия. Неудивительно, что скоро хозяева забили снова — автором хет-трика стал Герич, который лучше всех разобрался в чужой штрафной и мощным ударом направил мяч в сетку — 8:0.

Сразу после этого «бело-синие» выполнили еще два подряд угловых, но гости отбились. Великолепную прострельную передачу справа делал Кремчанин, но Редушко не хватило совсем немного, чтобы в падении замкнуть дальнюю штангу. Перебрасывал вратаря хорошим по исполнению ударом Пеикришвили, но мяч перелетел и перекладину. Еще через несколько минут Лобко не реализовал выход один на один с вратарем. Незадолго до финального свистка Лобко воспользовался передачей Коробова, вбежал в свободную зону и легким касанием переправил мяч в дальний угол — 9:0. А окончательный счет в поединке установил Кремчанин, который был вознагражден за свои старания и отметился точным ударом низом.

Уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота динамовцев, но Суркис сумел справиться с ударом Велигорского и парировал мяч.

Поэтому в итоге 10:0 — более чем уверенная победа «бело-синих».

Отметим, что свой следующий поединок в юношеском первенстве «Динамо U-19» проведет после паузы, связанной с матчами сборных. Подопечные Игоря Костюка сыграют на выезде с луганской «Зарей».

31.08.2024, 17:29
Чемпионат Украины Карпаты Ворскла 1 : 1 Закончился
Александрия Колос 2 : 0 Закончился
Черноморец Полесье 1 : 4 Закончился
Верес Левый берег - : - 1 сентября 13:00