Юношеская сборная Украины сыграла вничью в первом спарринге со Швейцарией

2024-09-07 19:08 Юношеская сборная Украины U-18/19 (футболисты не старше 2006 года рождения) впервые в этом году собралась для ... Юношеская сборная Украины сыграла вничью в первом спарринге со Швейцарией

Юношеская сборная Украины U-18/19 (футболисты не старше 2006 года рождения) впервые в этом году собралась для совместной работы.

Товарищеский матч юношеских сборных

Швейцария U-18/19 Украина U-18/19 2:2 (2:2)
Голы:
Лонджа (25, 30) — Гусол (4), Синчук (22)

Швейцария: Муслия, Срданович, Смит, Йетцер, Романо, Цимба (Майер, 87), Паренте (Окафор, 74), Лонджа (Лентини, 67), Акаомен, Цава, Греко (Дербаси, 74).

Украина: Суркис (Бакус, 46), Лобко (Степанов, 46), Гусол (Калин, 72), Цуканов (Осипенко, 82), Видиш (Бабак, 46), Синчук (Шевченко, 46), Дикий, Захарченко, Бундаш (Лень, 72), Шершень, Коробов (Абрамов, 82).

У юношеской сборной Украины, которая в ноябре будет участвовать в квалификационном раунде Евро-2025 U-19, 2 сентября начался тренировочный сбор, который проходит в Швейцарии.

«Сине-желтые» запланировали два спарринга с местными сверстниками. Первый из них состоялся в городе Виль сегодня, 6 сентября.

Уже на 4-й минуте украинцы открыли счет — после углового Гусол со второй попытки отправил мяч в ворота. Позже преимущество гостей классным дальним ударом удвоил Синчук, однако еще до перерыва хозяева выровняли положение — дубль сделал Лонджа.

Во втором тайме команды обошлись без голов, поэтому имеем ничейный результат — 2:2. Второй спарринг состоится 9 сентября (начало — в 15:00 по Киеву).

Напомним, эта сборная готовится к квалификации Евро-2025 U-19. По результатам жеребьевки первого этапа соревнований она оказалась в группе 1 вместе с Нидерландами, Словенией и Казахстаном. Мини-турнир будет проходить в Нидерландах, а матчи состоятся 13-го, 16-го и 19 ноября.

07.09.2024, 19:08
Лига наций Грузия Чехия 4 : 1 Закончился
Греция Финляндия - : - 7 сентября 21:45
Украина Албания - : - 7 сентября 21:45
Германия Венгрия - : - 7 сентября 21:45