Андрей Шахов: «Исправляться сборной Украины нужно молниеносно»

2024-09-08 17:55 Футбольный журналист и эксперт Андрей Шахов дал комментарий Телеграм-каналу Bankova Mail после матча сборной Украины с ... Андрей Шахов: «Исправляться сборной Украины нужно молниеносно»

Футбольный журналист и эксперт Андрей Шахов дал комментарий Телеграм-каналу Bankova Mail после матча сборной Украины с Албанией (1:2) в Лиге наций.

Андрей Шахов

Помню, как возмущался, когда в домашнем матче отбора к ЧМ-98 наши никак не могли забить Албании.

Да, нынешняя сборная Албании далеко не уровня той, ворота которой таки поразил Сергей Ребров в самом конце того поединка (не забываем, что Албания — участник Евро-2016 и Евро-2024). Однако не могу и не хочу воспринимать нынешнее поражение от «орлов» как нечто само собой разумеющееся. От «орлов», с октября 2021 года в гостях обыгравших лишь Фареры!

Можно сколько угодно говорить о том, что наши не заслужили поражения, что они чаще угрожали воротам соперника, создали больше моментов, а Бражко должен был забивать в раздевалку, когда промазал головой после подачи углового, и тогда, кто знает, чем бы все закончилось. Хотя украинцы все равно забили первыми...

Но мы видели, как быстро отреагировали на пропущенный мяч албанцы, как они за пять минут отыгрались, а еще через дюжину были впереди. Видели первый тайм, в котором наша команда в атаке не показала и четверти своих способностей. Почему Украина снова выглядела такой пассивной до перерыва? Мы это наблюдали в стыковых матчах за право играть на Евро, на самом чемпионате Европы, и видим снова. А еще видели, что при 1:2 Украина так и не смогла создать ничего по-настоящему опасного у ворот соперника.

Претензий много, и исправляться нужно молниеносно, ведь уже во вторник гостевой матч с чехами.