Юношеская сборная Украины потерпела поражение во втором спарринге со Швейцарией

2024-09-09 19:11 Юношеская сборная Украины U-18/19 (футболисты не старше 2006 года рождения) впервые в этом году собралась для ... Юношеская сборная Украины потерпела поражение во втором спарринге со Швейцарией

Юношеская сборная Украины U-18/19 (футболисты не старше 2006 года рождения) впервые в этом году собралась для совместной работы.

Товарищеский матч юношеских сборных

Швейцария U-18/19 Украина U-18/19 2:1 (2:0)
Голы:
Дербаси (33), Шрайбер (38) — Видиш (71).

На 43-й минуте Джемалия (Швейцария) не реализовал пенальти (мимо ворот).

Швейцария: Вельти (Обер, 46), Меили, Джемалия, Майер (Цимба, 67), Лентини (Лонджа, 74), Окафор (Паренте, 67), Грандо (Греко, 67), Джордан, Шрайбер (Смит, 74), Дербаси (Цава, 74), Дитгельм.

Украина: Бакус (Суркис, 46), Гаража (Шершень, 84), Гавриленко, Осипенко, Степанов (Лобко, 46), Синчук (Видиш, 65), Бабак (Цуканов, 46), Абрамов (Коробов, 58), Калин (Гусол, 46), Лень (Бундаш, 58), Вернаттус (Дикий, 58).

У юношеской сборной Украины, которая в ноябре будет участвовать в квалификационном раунде Евро-2025 U-19, 2 сентября начался тренировочный сбор, который проходил в Швейцарии. «Сине-желтые» запланировали два спарринга с местными сверстниками. В первом из них была зафиксирована ничья — 2:2.

Сегодня, 9 сентября, в городе Виль состоялся второй товарищеский матч между командами. В первом тайме швейцарцы забили дважды, а также не реализовали пенальти. На 71-й минуте украинцы сократили отставание — Лобко воспользовался ошибкой голкипера и отдал на Видиша, который отправил мяч в пустые ворота. Впрочем, в итоге подопечные Дмитрия Михайленко все же уступили — 1:2.

Напомним, эта сборная готовится к квалификации Евро-2025 U-19. По результатам жеребьевки первого этапа соревнований она оказалась в группе 1 вместе с Нидерландами, Словенией и Казахстаном. Мини-турнир будет проходить в Нидерландах, а матчи состоятся 13-го, 16-го и 19 ноября.

09.09.2024, 19:11
Лига наций Кипр Косово 0 : 4 Закончился
Норвегия Австрия - : - 9 сентября 21:45
Словения Казахстан - : - 9 сентября 21:45
Черногория Уэльс - : - 9 сентября 21:45