Известный комментатор Игорь Цыганик рассказал историю о том, как футболисты сборной Украины не могли поделить игровой номер.
«Представьте себе, футболисты сборной, после провального поединка Лиги наций против Албании, не могли поделить номер, под которым они выйдут на следующую игру. Это нормально? Это может такое произойти? Как можно говорить, что эти футболисты должны думать, прежде всего, о том, во что они должны играть на футбольном поле.
Была какая ситуация. В свое время Шапаренко травмировался и не имел возможности участвовать в квалификационных матчах к Евро-2024, приезжал Мудрик и ему дали 10-й номер, под которым до этого играл Шапаренко. Шапаренко отыграл под другим номером даже на Евро-2024, потому что он считал, что это справедливо, что футболист, который начинал отборочный этап, должен отыграть под этим номером на чемпионате Европы.
Закончился чемпионат Европы, Шапаренко приехал и вернул себе 10-й номер. Мудрик пропустил первую игру против Албании и в перерыве между двумя поединками из окружения Мудрика начали названивать в штаб сборной, чтобы Мудрику вернули 10-й номер, иначе может быть не очень хорошо, скажем так. Сам Мудрик также настаивал, что ему было бы лучше играть под 10-м номером.
Хорошо, что дело взял в свои руки Ярмоленко, который сказал, что 10-й номер будет у Шапаренко. Потому что Шапаренко до этого играл под 10-м номером, он забивал Франции под 10-м номером, он старший, он заслужил этот 10-й номер, и он играл в первом поединке под этим 10-м номером. Как следствие, Мудрик вышел под 20-м номером, но уже вышел недовольный.
Ничего бы не было, если бы на самом деле эта команда всех выносила в одни ворота. Если бы это было так, но оно не так. Мне странно, что тут вся страна плачет после поражения от Албании, а футболисты не могут поделить и понять, о чем они думают вообще. О том, под каким номером выходить на поле? Это же неправильно», — цитирует Цыганика телеграм-канал FootballHub.
-
Den Den(den.zaporozhye)
- Наставник
20.09.2024 15:21
Там вони у збірній зовсім з глузду з'їхали??
- 0
-
Владимир Тихомиров(Ystas7)
- Наставник
19.09.2024 21:49
Мудрик пусть щось покаже, а так просто блотарь.
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
18.09.2024 00:33
Щось дуже багато питань вирішує Ярмоленко,він проводив накачку після поразки з Румунією,виставивши за двері Реброва(Ребров сам це сказав) ,тепер він номера ділить, не здивуюсь якщо завтра взнаю що він ще щось там робить що не входить в обов'язки футболіста,наприклад допомагає визначитись з складом команди на гру НЕ хочеться вірити але пахне погано Я за щоб в Шапаренка був 10 номер а Мудрика я би зовсім вигнав за такі замашки,але все повинні вирішувати тренери Не дивно що хтось і не ночує,
- -1
-
Черкаський вареник
- Наставник
18.09.2024 00:22
Чому надзвонювали,Мудрик же був в команді ,навіть хтось там помітив як він лузав насіння під час матчу з Албанією Не зрозуміло як Ярмоленко взнав про дзвінки тренерському штабу збірної, і чому він вирішував це питання а не той самий тренерський штаб. Або цього випадку не було, або все там було через попу,
- 0
-
Ігор Равлінко
- Наставник
17.09.2024 23:10
Якщо у збірній виникають конфлікти по такому незначному епізоді , то про гру можна забути . Тренера в команди немає .
- 2
-
Сергей Балыч
- Опытный писатель
17.09.2024 20:08
Нам би їхні піклування...
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
17.09.2024 19:47
А регламент не запрещает играть под номером, скажем, "10а"? (или варианты "10#Коля" или 10#Миша")
- -5
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
17.09.2024 19:23
Чем дальше, тем больше узнаем, что в сборной есть серьезные проблемы. Один жену взял на ночь перед игрой, другой (сто миллионик) решил свои права прокачать. Только за эпизод с женой Реброва надо было наказать. Правда сейчас не знаю насколько это возможно. Может быть штраф. Ну, а с взаимоотношениями в команде Ребров должен разобраться. Хотя в других сборных эта проблема есть, но на игре она не отражается, а у нас не тот вариант.
- 2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
17.09.2024 20:02
За такие результаты не мешало бы штрафануть всю сборную, во главе с гл. тренером, а бабки передать на мавики для ВСУ.
- 0
-
Vas51 °
- Наставник
17.09.2024 19:11
В збірній нема головного тренера, тому ми так і граємо, і такий клімат у команді...
- 4
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
17.09.2024 19:01
Як дітлахи, чесне слово.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
17.09.2024 18:32
Вот и вылазят все проблемы.через которые сборная не имеет результата.То одно .то другое.а воз и ныне там.Разбираться нужно тренеру в таких спорах.наводить порядок.Ребров не дорабатывает.
- 1
-
Андрій DK
- Читатель
17.09.2024 17:49
Дивно чому «розбиратися» в ситуації довелося Ярмоленку. Я думаю тренер мав би вирішити проблему і пояснити кому і під яким номером грати і, що номер не спині це далеко не найперша проблема в збірній.
- 5
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
18.09.2024 10:44
Ото ж.
- 0
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
17.09.2024 17:16
Усейн Болт бігав 100метрівки і під 1976, і під 2465, і під 432 та під іншими різними номерами... І ні один з цих номерів не заважав йому посідали перші місця. А нашому "Усейн Болту", як його називає Вітя Леонненко,завжди чогось браку і щось заважає...Поганому танцору теж дещо заважає, Мішанька...Завтра цей любитель гризти горішки попросить де кого , щоб подзвонили за нього і йому видали Номер 1!!???
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
17.09.2024 16:33
Сборной не повезло.... у неё нет Резо для атмосферы в раздевалке...
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
17.09.2024 15:17
Если даже Цыганик это не придумал, что очень вероятно, то я так и не понял причём здесь Шапаренко. У Цыганика ведь написано "футболисты".
- -9