Перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 3:1. Обзор матча, статистика

2024-09-18 19:51 В среду, 18 сентября, в перенесенном матче 4-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25 встречались киевское «Динамо» и ... Перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 3:1. Обзор матча, статистика

В среду, 18 сентября, в перенесенном матче 4-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25 встречались киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. Перенесенный матч 4-го тура

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава) — 3:1 (2:0)
Голы:
Себальос (33), Караваев (35), Пихалёнок (90+1) — Иеде (81)

Предупреждения: Бражко (57)

«Динамо»: 1.Бущан (К) — 20.Караваев, 40.Биловар, 28.Себальос (32.Михавко, 67), 44.Дубинчак — 6.Бражко (18.Андриевский, 59), 15.Рубчинский (76.Пихалёнок, 68) — 22.Кабаев (7.Ярмоленко, 75), 10.Шапаренко (29.Буяльский, 81), 45.Брагару (2.Вивчаренко, 68) — 39.Герреро (11.Ванат, 75).
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 3.Дячук, 23.Малыш, 24.Тымчик.

«Ворскла»: 7.Исенко, 4.Пердута (К), 5.Черноморец, 11.Кане (33.Мякушко, 46), 25.Гучек (38.Челядин, 27), 27.Крупский, 44.Хрипчук (43.Островский, 89), 15.Кулаковский (19.Изотов, 74), 40.Черныш (80.Ндукве, 46), 22.Ковталюк (77.Иеде, 46), 30.Нестеренко (26.Прус, 85).
Запасные: 96.Ермолов, 10.Шкриель.

Статистика матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком обозначило своё желание вести атакующую игру в быстром темпе, однако первый голевой момент в этом матче создала как раз «Ворскла»: на 5-й минуте Крупский завершил контратаку своей команды подачей с правого фланга в штрафную площадь киевлян, там Кане выиграл борьбу в воздухе, нанес удар головой примерно с 11-метровой отметки, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу ворот «Динамо».

Ближе к 15-й минуте «Ворскла» полностью освоилась и практически выровняла игру. Но именно в этом отрезке встречи «Динамо» создало свой первый голевой момент — это Брагару, получив передачу на правом фланге, взял игру на себя и пробил с линии штрафной площади полтавчан — на этот раз мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот гостей. Затем ударом отметился и Шапаренко — в этом случае возник рикошет, и Исенко пришлось потрудиться, чтобы в броске отбить мяч.

Ну а на 33-й минуте встречи «Динамо» открыло счет: Шапаренко подал угловой с левого фланга, на ближней штанге Себальос выиграл борьбу в воздухе, нанес удар головой с линии вратарской и мяч влетел в ворота «Ворсклы» — 1:0. Не прошло и двух минут, как динамовцы развили свой успех: после удара Шапаренко снова произошел рикошет, мяч отскочил прямо на Караваева и тот ударом с острого угла сумел поразить цель — 2:0.

К чести «Ворсклы», она совершенно не сникла, пропустив два гола подряд, и продолжила искать варианты в атаке. Мяч не раз оказывался в штрафной площади «Динамо», однажды, после подачи со штрафного, в игру пришлось вступить Бущану, но большего в оставшееся время первого тайма полтавчане добиться не смогли.

В самом начале второго тайма динамовцы были близки к тому, чтобы оформить третий гол: Шапаренко, получив передачу от Кабаева, эффектным пасом пяткой продлил комбинацию в штрафную площадь «Ворсклы» на Рубчинского, который в результате оказался на какой-то миг один на один с Исенко, нанес удар по воротам, но голкипер полтавчан сумел ногой отбить мяч.

В целом, «Динамо» в дебюте второго тайма владело полным преимуществом, но «Ворскла» выдержала этот натиск соперника и ближе к 60-й минуте сумела не только отодвинуть «бело-синих» от своих ворот, но и наладить игру в атаке. Впрочем, к остроте у ворот Бущана это не привело, а вот киевляне записали себе в актив два опаснейших удара. Сперва издали пробил Кабаев — чуть выше ворот, а затем Брагару едва не перебросил Исенко, пробив с правой части штрафной площади «Ворсклы».

Гости до последнего пытались изменить счет, большое количество времени проводили на половине поля «Динамо», и на 81-й минуте таки добились своего: атака «Ворсклы» завершилась диагональным навесом с правого фланга, которую на дальней штанге замкнул Иеде — 2:1. Само собой, в оставшееся время матча полтавчане всеми силами стремились избежать поражения, но в итоге получили гол в свои ворота: на первой компенсированной минуте второго тайма Исенко вышел за пределы штрафной площади, сыграл прямо на Пихалёнка и тот отправил мяч в пустые ворота — 3:1.

Свой следующий матч «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 21 сентября, когда в рамках 7-го тура чемпионата Украины примет львовский «Рух». Поединок пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало — в 18:00).

Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского

Dynamo_s_Dnepra
Юра - Наставник
18.09.2024 20:20
Ворскла теж сім замін зробила... Поясню. Якщо гравець отримує травму голови, то його можна поміняти поза слотом замін, але команда суперників отримує додаткову заміну. В першому таймі гравцю Ворскли зламали ніс та поміняли і через це Динамо отримало додаткову заміну. Потім удар по голові отримав Себальйоз і його також замінили поза слотом, але вже Ворскла отримала право випустити нового гравця. От така зараз історія з правилами футболу)