Андрей Воробей: «Я не понимаю ту игру, что сейчас демонстрирует «Шахтер». Так матчи не выигрывают»

2024-09-19 13:19 Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал итог поединка первого тура Лиги чемпионов между «Болоньей» и ... Андрей Воробей: «Я не понимаю ту игру, что сейчас демонстрирует «Шахтер». Так матчи не выигрывают»

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал итог поединка первого тура Лиги чемпионов между «Болоньей» и «горняками» (0:0).

Андрей Воробей

«Не проиграли — и это хорошо. Один пункт набрали. Тоже важно. Однако по игре „Шахтера“ у меня есть очень много вопросов. Я не понимаю ту игру, которую сейчас демонстрирует команда. Это держание мяча ради держания мяча! У „Шахтера“ за всю игру был один удар в створ ворот — и тот с пенальти. Так матчи не выигрывают.

Команда должна играть азартно, скажем так, создавать моменты, быть агрессивной. Вот такой хотелось бы видеть мне „Шахтер“. Да и болельщикам, я уверен, тоже. А так, просто откатали 90 минут. Где комбинационный футбол в нападении? Его не было.

Кто-то скажет, что „Шахтер“ владел инициативой и все такое. Да, я смотрел статистику и процент владения мячом 52 на 48 в пользу „Шахтера“. И что? Где держала мяч донецкая команда? На своей половине поля, а в атаке „горняки“ не создали ни-че-го!

„Шахтер“ подсел еще после десятой минуты. Хороший старт, а потом отдали инициативу. Почему-то в еврокубках такое явление уже не является чем-то новым. В прошлом сезоне было то же самое. Почему так происходит, мне трудно сказать, потому что я не нахожусь внутри команды. Однако физически многие игроки „Шахтера“ не готовы — это факт», — сказал Воробей.