УЕФА признал, что главный арбитр матча Испания — Германия на Евро-2024 должен был назначить пенальти за игру рукой Кукурелли

2024-09-23 15:36 Главный арбитр четвертьфинального матча Евро-2024 между Испанией и Германией Энтони Тейлор допустил ошибку, не назначив пенальти ... УЕФА признал, что главный арбитр матча Испания — Германия на Евро-2024 должен был назначить пенальти за игру рукой Кукурелли

Главный арбитр четвертьфинального матча Евро-2024 между Испанией и Германией Энтони Тейлор допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота испанцев за игру рукой защитника Марка Кукурельи в собственной штрафной. Это признал УЕФА, сообщает портал Relevo.

По информации источника, комитет арбитров УЕФА сообщил рефери, что этот эпизод должен был закончиться пенальти в ворота сборной Испании. Комитет признал ошибку как главного судьи, так и арбитра VAR, который не помог разобраться правильно в ситуации.

Напомним, скандальный эпизод произошел в первом экстра-тайме при счете 1:1. Впоследствии Испания забила решающий гол на 119-й минуте. В итоге, именно испанцы стали триумфаторами Евро-2024.