Стало известно, за что греческий арбитр удалил Брагару

2024-09-27 17:13 Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство в первом поединке группового раунда Лиги Европы между «Динамо» ... Стало известно, за что греческий арбитр удалил Брагару

Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство в первом поединке группового раунда Лиги Европы между «Динамо» и «Лацио», в котором было два удаления и три предупреждения:

Мирослав Ступар

— Игра для греческой бригады во главе с Анастасиосом Сидиропулосом была несложной для обслуживания. «Лацио» без особого сопротивления со стороны киевлян забил быстрый гол и закрыл игру уже на 35-й минуте. Потому что когда счет стал 0:3, то уже и динамовцы поняли, что спастись нереально.

Поэтому, по моему мнению, Сидиропулос хорошо справился со своими обязанностями, в частности, в эпизодах с дисциплинарными наказаниями. Киевлянин Брагару увидел перед собой прямую красную карточку за агрессивное нападение на итальянца Дзакканьи, который избежал серьезной травмы ахилла. Через десять минут составы выровнялись, когда Нослин почему-то решил отмахнуться от нашего Дубинчака.

Кстати, под занавес матча в несколько похожей ситуации, когда удаляли Брагару, только желтой карточкой был наказан римлянин Романьоли, который также атаковал голень соперника. Но арбитр, видимо, решил, что в действиях итальянца обошлось без агрессии.