Андрей Воробей: «Для меня нынешний «Шахтер» — самый слабый за последнее десятилетие»

2024-10-03 16:34 Бывший нападающий «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал поражение «горняков» от «Аталанты» в Лиге чемпионов. Андрей Воробей. Фото: ... Андрей Воробей: «Для меня нынешний «Шахтер» — самый слабый за последнее десятилетие»

Бывший нападающий «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал поражение «горняков» от «Аталанты» в Лиге чемпионов.

Андрей Воробей. Фото: instagram.com

«Мое мнение: Пушич ошибся с Грамом, также плохо отыграл и другой крайний защитник Педро Энрике. Да, этот бразильский защитник имеет неплохой потенциал, но он очень много ошибался, позволял оппоненту обыгрывать себя, делать передачи.

Можно много говорить, обсуждать, но для меня нынешний „Шахтер“ — самый слабый за последнее десятилетие. Конечно, я не знаю, что происходит в команде сейчас. Отличительная черта „Шахтера“ — скорость, игра в атаку. Так было все годы. Что прививает Пушич „Шахтеру“ сейчас, не знает никто. „Аталанта“ в этом поединке вполне могла забить 5−6 мячей. Хотя во втором тайме итальянцы остановились и играли строго по результату. Только во втором тайме донетчане что-то пытались создать у ворот соперника.

В матче „Шахтер“ — „Аталанта“ наши футболисты в основном стояли возле своей штрафной площадки и не отбирали мяч. Видимо все наоборот, нужно было всего себя отдать на футбольном поле. Такое впечатление, что против команды из Бергамо в среду играла команда детско-юношеской лиги. Настолько класс игроков отличался», — сказал Воробей.

03.10.2024, 16:34