Лига Европы. 2-й тур основного этапа. «Хоффенхайм» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, статистика

2024-10-03 21:36 На этой неделе проходят матчи 2-го тура основного этапа Лиги Европы сезона-2024/25. В одном из них ... Лига Европы. 2-й тур основного этапа. «Хоффенхайм» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 2-го тура основного этапа Лиги Европы сезона-2024/25. В одном из них в четверг, 3 октября, встречались немецкий «Хоффенхайм» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Зинсхайме на стадионе «Рейн-Некар-Арена».

Лига Европы. 2-й тур основного этапа

«ХОФФЕНХАЙМ» (Зинсхайм, Германия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:0 (1:0)
Голы: Гложек (22, 60)

Предупреждения: Гриллич (40)

«Динамо»: 1.Бущан (К) — 20.Караваев, 4.Попов, 32.Михавко, 44.Дубинчак — 6.Бражко (18.Андриевский, 84), 91.Михайленко (76.Пихалёнок, 70) — 22.Кабаев (15.Рубчинский, 84), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 90+4), 9.Волошин — 11.Ванат (39.Герреро, 70).
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко, 2.Вивчаренко, 3.Дячук, 24.Тымчик, 40.Биловар.

«Хоффенхайм»: 1.Бауманн (К), 25.Апкогума (4.Дракслер, 74), 16.Штах, 34.Нсоки, 7.Бишоф, 11.Гриллич (17.Тохумджу, 56), 15.Жандре (3.Кадержабек, 56), 22.Прасс, 27.Крамарич (21.Бюльтер, 74), 23.Гложек, 33.Мерштедт (29.Брюн-Ларсен, 87).
Запасные: 37.Филипп, 19.Юрасек, 26.Табакович, 35.Шавес.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Матч начался со шквальных атак «Хоффенхайма». «Динамо», по сути, оказалось запертым на своей половине поля. Немецкая команда просто не отпускала гостей в этом отрезке встречи. Другое дело, что к остроте у ворот Бущана это не приводило. А вот «Динамо» на 11-й минуте встречи записало себе в актив голевой момент — это Бражко в своём фирменном стиле мощно пробил метров с 27-ми, мяч летел точно под перекладину, но Бауманн в броске сумел перевести игру на угловой. «Хоффенхайм» ответил ударом Крамарича из пределов штрафной — мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Динамо».

Но в итоге «Хоффенхайм» всё-таки добился своего: на 22-й минуте прошла диагональная передача на Жандре в правую часть штрафной площади киевлян, тот в касание сыграл на свободного от опеки Гложека, который без проблем ударом метров с 7-ми отправил мяч в ворота «Динамо» — 1:0.

Поведя в счете, «Хоффенхайм» и не подумал сбавлять обороты, и игра, как и раньше, почти непрерывно проходила на половине поля «Динамо». Немецкая команда по-прежнему действовала максимально быстро, агрессивно и прессинговала едва ли не у штрафной площади киевлян. Лишь в концовке первого тайма динамовцы сумели, наконец, выровнять игру, провели серию атакующих комбинаций, подали несколько угловых, но опасности воротам соперника так и не создали. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Хоффенхайма».

С началом второго тайма «Динамо» сумело взять мяч под свой контроль, но к голевым моментам это не привело. А вот «Хоффенхайм» на 60-й минуте встречи сумел удвоить счет: смещение атаки своей команды с левого фланга в центральную зону точным ударом метров с 20-ти завершил Гложек — 2:0.

После этого гола игра перешла под полный контроль «Хоффенхайма». А динамовцы, что удивительно, уже в этом отрезке матча выглядели вымотанными: где-то они не успевали, где-то — грубо ошибались. И на 73-й минуте немецкая команда снова была близка к успеху — это Мерштедт пробивал практически с угла вратарской площади, и только реакция Бущана позволила «Динамо» избежать третьего пропущенного мяча.

В завершающем отрезке матча «Динамо» неоднократно пыталось перевести игру на половину поля «Хоффенхайма», и периодически это подопечным Шовковского удавалось, но кроме неточных ударов со средней дистанции ничего в актив себе не записало. В результате, счет на табло так больше и не изменился — 2:0, победа «Хоффенхайма».

В следующем туре основного этапа Лиги Европы «Динамо» ждет еще один выездной матч — с итальянской «Ромой». Этот поединок состоится 24 октября в Риме.

Календарь игр «Динамо» в Лиге Европы

Александр ПОПОВ

stas.317
Name Surname - Эксперт
03.10.2024 21:53
из 5 пропущенных в этой ЛЕ, 3 пришло через зону опорного полузащитника. очень классно, конечно, что Бражко умеет бить по воротам, но он каждый матч проваливает свою непосредственную зону ответственности