Юношеская сборная Украины одержала вторую победу в первом раунде отбора к Евро-2025

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2008 года рождения) во втором поединке первого квалификационного раунда Евро-2025 встретилась с Казахстаном.

Евро-2025 U-17. Первый квалификационный раунд. Группа 4

Украина U-17 Казахстан U-17 — 3:0 (0:0)
Голы
: Андрейко (69), Залипка (72), Джурабаев (73)

Украина: Хадасевич, Мельник (Соломон, 46), Милокост (Ткаченко, 46), Онищук, Залипка, Люсин, Петровский, Кутя (Джурабаев, 61), Андрейко (Шишкевич, 81), Зудин, Зубрий (Меншиков, 81).

Казахстан: Алдашев, Канесбеков, Нурбулат (Валикхан, 74), Калиев (Исмагулов, 46), Джеханбек, Каликулов, Нургали, Сатпаев (Орынбассар, 70), Петрик (Смаков, 84), Бекболат (Артурули, 74), Трубин.

В первом матче отборочного мини-турнира в Бельгии подопечные Юрия Мороза одержали волевую победу над Косовом (4:2). Сегодня же в Эйпене им противостоял Казахстан.

В первом тайме сине-желтые владели игровым и территориальным преимуществом, создали много моментов, однако мяч упорно не шел в ворота соперника. Удары Залипки, Мельника, Зудина и Люсина либо шли в пустоту, либо великолепно играл голкипер казахстанцев.

Во втором тайме долгое время ситуация была зеркальной, но только до 69-й минуты. После нее сборная Украины продемонстрировала ударные четыре минуты. Сначала Иван Андрейко открыл счет во встрече. Еще через три минуты Арсен Залипка удвоил преимущество украинцев, а еще через минуту Мухаммад Джурабаев в третий раз расписался в воротах Алдашева.

После этого наша команда успокоилась и спокойно довела поединок до победы — 3:0. Если вечером Бельгия не проиграет Косову, сине-желтые досрочно выйдут во второй раунд.

Свой следующий матч в квалификации Евро-2025 U-17 сборная Украины проведет 15 октября против команды Бельгии.