Юношеская сборная Украины заняла последнее место на турнире в Марбелье

2024-10-14 19:27 14 октября юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2006 года рождения) в рамках подготовки к ... Юношеская сборная Украины заняла последнее место на турнире в Марбелье

14 октября юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2006 года рождения) в рамках подготовки к квалификации Евро-2025 завершила выступление на турнире с участием четырех команд в Марбелье.

Соревнования проходили по олимпийской системе, однако надо заметить, что три участника имеют в заявке игроков возрастной категории U-18.

В полуфиналах Швеция победила Англию — 2:0, а Нидерланды одолели Украину — 1:0. Поэтому сегодня «сине-желтые» соревновались с британцами за третье место.

Англичане забили уже на 7-й минуте — Олусеси завершил комбинацию. В ответ у нашей сборной два хороших момента не реализовал Синчук. Впоследствии Олусеси оформил дубль, замкнув подачу партнера. На 36-й минуте я «сине-желтые» сократили отставание: Шершень выполнил заброс вперед, Синчук принял мяч, сместился в центр и здорово положил в дальний угол. До перерыва можно вспомнить удар Пономаренко в створ.

На старте второго тайма команды обменялись неточными ударами Дипепы и Осипенко. На 63-й минуте прекрасную возможность не использовал Шевченко — голкипер парировал его удар с нескольких метров. Позже вратарь англичан выручил после попыток Ломаги и Синчука. Под занавес поединка Голамбекис после розыгрыша углового установил окончательный счет — 3:1 в пользу британцев.

Добавим, что победила на турнире в Марбелье сборная Нидерландов, которая в финале обыграла Швецию — 2:1.

14.10.2024, 19:27
Лига наций Исландия Турция 1 : 2   14 октября 21:45