Лука Модрич стал самым возрастным игроком в истории мадридского «Реала»

Темы:
Лука Модрич, Боруссия Д, Реал, Сельта, Лига чемпионов, Чемпионат Испании
Чемпионат Испании Сельта Виго Реал Мадрид 19 октября 2024 в 22:00

В субботу, 19 октября, состоялись поединки десятого тура чемпионата Испании. В одном из них мадридский «Реал» на выезде встречался с «Сельтой».

Лука Модрич

Гости одержали минимальную победу со счетом 2:1. Этот матч стал особенным для хорватского полузащитника «сливочных» Луки Модрича, сообщает Madrid Xtra.

Он вышел на замену на 63-й минуте встречи вместо Федерико Вальверде. Это появление на поле позволило ему переписать историю мадридского клуба. Хорват стал самым возрастным игроком, выступавшим за «королевский клуб» — в возрасте 39 лет и 40 дней. Он побил рекорд, который с 1966 года удерживал Ференц Пушкаш (39 лет и 36 дней).

Что интересно, это достижение Лука Модрич отметил еще и результативным действием, которое принесло его команде победу. Уже через три минуты после появления на поле ветеран «сливочных» отдал невероятный ассист на Винисиуса Жуниора, который установил окончательный счет.

Отметим, что обновить свой рекорд полузащитник будет иметь возможность уже 22 октября. В этот день «Реал» будет встречаться с «Боруссией» Дортмунд в Лиге чемпионов.