Игорь Костюк: «Мы были лучше «Марибора»

2024-10-23 21:35 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал первый матч против «Марибора» (1:1) в Юношеской лиге УЕФА. ... Игорь Костюк: «Мы были лучше «Марибора»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал первый матч против «Марибора» (1:1) в Юношеской лиге УЕФА.

Игорь Костюк (фото: fcdynamo.com)

— Вы видели, что ребята отдали очень много сил в этой игре. Мы доминировали, но не реализовали свои моменты. В то же время допустили ошибку в защите, передержали мяч при выходе из прессинга, в результате чего пропустили гол с единственного удара соперника за оба тайма. В то же время, наша команда показала достаточно содержательную и качественную игру, которая должна была вылиться в нашу победу.

«Динамо» создало много моментов, но реализация была слабой. С чем это связано?

— Как я сказал ребятам, что мяч в ворота не шел, но нам нужно было забивать. Особенно в первом тайме, когда мы прессинговали, активно играли, как следствие создали много моментов, но не реализовали их.

На старте матча соперник много нервничал и ошибался, в том числе из-за высокого прессинга «Динамо». Но потом они успокоились и стали действовать более четко. Можно сказать, что они приспособились к манере игры нашей команды?

— Они выбрали тактику играть «вторым номером» и максимально упростили игру. Соперник использовал обычные длинные передачи с целью зацепиться за мяч впереди. Но наши защитники сыграли хорошо и нивелировали все эти длинные пасы. Надо отдать должное «Марибору» — это хорошо организованная команда с качественными игроками. Они неуступчивы в борьбе, однако мы были лучше в этой игре, нам просто не хватило реализации моментов.

У вас, как у старшего тренера «Динамо U-19», еще никогда не было поражений в основное время матчей плейоф Юношеской лиги УЕФА. Сейчас эта серия продолжилась…

— Мы не смотрим на подобную статистику, мы смотрим на развитие игроков. Сегодня для них была эмоциональная игра, в перерыве я попросил их успокоиться. Подобные эмоции не дают возможности с холодной головой реализовывать те моменты, которые мы создаем. Такие матчи — это большой опыт для наших игроков.

Впереди игра против «Шахтера», затем «Ингулец», после чего ответный матч с «Марибором». Как правильно рассчитать свои силы?

— Мы будем готовиться ко всем матчам в плановом режиме. Сейчас возвращаемся в Киев и начинаем подготовку к игре с «Шахтером». Шаг за шагом, матч за матчем будем готовиться к следующему сопернику.

23.10.2024, 21:35
    Чемпионат Италии Болонья Милан - : - Перенесен
    Чемпионат Испании Вальядолид Вильярреал - : - 26 октября 15:00
    Чемпионат Украины Кривбасс ЛНЗ - : - 26 октября 15:30
    Чемпионат Италии Наполи Лечче - : - 26 октября 16:00