Владислав Ващук: «Настрой у «Динамо» был не очень такой, чтобы выигрывать эту игру»

2024-10-25 21:26 Экс-защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал поражение киевлян от «Ромы» (0:1) в Лиге Европы. Владислав Ващук ... Владислав Ващук: «Настрой у «Динамо» был не очень такой, чтобы выигрывать эту игру»

Экс-защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал поражение киевлян от «Ромы» (0:1) в Лиге Европы.

Владислав Ващук

— Если на 15-й минуте футболист «Динамо» перехватил мяч и просто выбил его вперед без какого-то прессинга, отбился, то что можно сказать? Это, кажется, Биловар был. Настрой у него был не очень такой, чтобы выигрывать эту игру.

«Рома» забили только один гол, и тот с пенальти. Хотели перевернуть игру потом, но где-то не удавалось. Михавко надо немного успокоиться, переключиться. Какие-то такие ошибки — то позиционно, то за трусы хватает. Кто с ним рядом играет, не чувствует от него надежности. Он играет сам по себе. Не играет с партнерами. Это вопрос опыта, но все хотят результат уже сейчас. Так было всегда. Никто не смотрел на возраст или рост.

В целом не могу сказать, что результат игры в Риме закономерен. «Рома» играла так, как ей и нужно было. А «Динамо» надо было вырывать свое. Возможно, это связано с подготовкой к «Шахтеру», но в целом и «Динамо», и «Шахтер» проиграли 0:1, поэтому к дерби готовы. Ожидаю от него борьбу и зарубу, потому что все хотят выиграть. Кто сильнее духом, тот и победит. Первые 15-20 минут матча покажут. Кому отдам предпочтение? Конечно «Динамо», — сказал Ващук.