В четверг, 7 ноября, в матче 4-го тура основного этапа Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:4 уступило венгерскому «Ференцварошу». Поединок был номинально домашним для украинской команды, но из-за войны проходил в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Шовковского.
— У вас есть понимание, как исправить ситуацию? Когда команда начнет набирать очки?
— Мы готовимся к каждой игре, играем с командой, у которой тоже есть свои задачи. И играть вдесятером против одиннадцати довольно тяжело. Вы анализируйте, делайте свою работу, а мы будем выполнять свою — так, как у нас это у получается по состоянию на сегодняшний день.
Что касается игры, то в первом тайме мы сдерживали соперника, играли компактно, организованно, имели возможности, чтобы забить не один гол.
Во втором тайме мы пропустили первый гол после ужасной ошибки. Затем сразу пропустили повторно, и игра, в принципе, была сделана.
— Ярмоленко по ходу матча довольно эмоционально подсказывал со скамейки запасных. Он уже выполняет какие-то вспомогательные тренерские функции?
— Никаких подсказок он не может делать и не будет делать, пока будет игроком. А как лидер команды, лидер с авторитетом, который имеет очень большой опыт выступлений на международном уровне, как игрок с огромным багажом знаний, он, безусловно помогает игрокам, подсказывает им — как один из лидеров команды. И это нормально.
— Каковы перспективы в команде Себальоса, учитывая, что он снова травмировался, а его аренда рассчитана лишь до конца года?
— К сожалению, за время всего своего пребывания в «Динамо», это уже третье такое повреждение Себальоса, которое не позволяет в полной мере оценить его возможности. Полноценно он провел всего одну игру, а еще два раза выходил на замену. После окончания года будем смотреть. Но пока на этот счет я ни в чем не уверен.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ференцвароша» Паскаля Янсена.
Александр ПОПОВ из Гамбурга
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
09.11.2024 19:06
А когда все стало "понятно" в трех предыдущих матчах ЛЕ?
- 0
-
- Начинающий писатель
09.11.2024 07:29
У мене син теж займатися футболом і зараз в Києві проходить турнір команди 15 року народження я кожні вихідні дивлюся ці матчі в живу і там дуже багато хлопців які живуть футболом і відаются на 100 % по полю просто літають і мені на багато цікавіше дивитися ці матчі.
- 0
-
Динамо в сердце
- Старожил
09.11.2024 00:51
нечего написать: матюки закончились, гадости писать бесполезно, оптимистическое не придумывается...
- 1
-
Nemesar Nemesarenko
- Опытный писатель
08.11.2024 23:06
Навіть з такими гравцями можно грати набагато краще.головне знайти грамотного спеціаліста і побудувати правильну систему підготовки футболістів починаючи з дітей.брати тренерами за принципом що цей заслужений хлопець у нас колись добре грав-хибний підхід.
- 1
-
Андрій Матчук
- Опытный писатель
08.11.2024 22:38
Позорище
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
08.11.2024 19:07
Думаю в Динамо какая то проблема внутри команды.То играли.а сейчас позор.Пас отдать не могут точный.А концентрации нет,или желания играть.Команда сдала сильно.а тренер опустил руки.Видно смена тренера не за горами.Он Ярмоленко заканчивает карьеру)))Одним словом-безнадёга.Как в чемпионате играть будут?
- 1
-
Анатолий Оптимист(ant862)
- Старожил
08.11.2024 17:47
От знову ми лаємо гравців про їхню недолугість. Проте забуваємо, що це лише результати їх виховання, вирощування і 'правильного' розвитку великої команди фахівців.
- 0
-
Ramon Santos de Garsia
- Начинающий писатель
08.11.2024 16:29
«Жертви війни» які «вимушені їздити на матчі в скрутних умовах» з губатими тьолками і з інформацією про те, що «Шапаренко зробив нове тату» - це вся медійна атмосфера навколо Динамо)) І - ще також медійно розширені цінники команди..)
- 1
-
Аnt Gem(GAGALOM)
- Опытный писатель
08.11.2024 15:50
,,Після другого голу гру було зроблено" - слова лузера !
- 1
-
Geels9
- Старожил
08.11.2024 13:01
У нынешнего Динамо патологический страх перед любым соперником ( и даже в ЧУ) и как следствие -ранние пропущенные голы . Тренерская чуйка у тренера очень слабая , прижимаясь к воротам любая команда способна быстро пропустить . Кабаев очень плох ( не удержал игрока , а Дубинчаку пришлось догонять , только по ногам зачем бить , тем более за полем ) . А пас на свои ворота ( не только Кабаева ) в такой обстановке - недоработка ТШ , который должен как-то влиять на такое безобразие . Безобразие с защитниками длится третий год , вратари на выходах просто катастрофа . Почему бы не взять нормального , нетравматичного защитника ( напр. Бондаренко из Колоса ). Нет лидера в команде . Из новичков только Рубчинский нормально , остальные никак .
- 0
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
08.11.2024 12:56
Це, насправді, рівень сучасного ДК!, рівень українського футболу!!! Нажаль!!!
- 1
-
Сергей Женжера(shvjed)
- Начинающий писатель
08.11.2024 14:36
Нажаль, рівень київського "Динамо" стараннями Суркіса-молодшого давно же не асоціюється із рівнем українського футболу
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
08.11.2024 12:56
І майстерності немає. Зараз наш чемпіонат 21-ий у Європі. Наступний сезон розпочнемо 25-ими . Ось так і грають на такому рівні
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
08.11.2024 12:55
Що можна сказати... "все по ділу". В ДК нема гравців, які були б на рівні хоча б середняків європейських клубів. На жаль, у них лише висока самооцінка, якій сприяла завищена оцінка і похвали з боку деяких "фахівців". А реальну вартість вони показують саме в іграх євротурнірів. Класно "продали себе" усі... Тепер про бажання грандів когось з них купити можна, напевно, забути... Напевно, вони вдовольняються положенням "кращого на селі" (в УПЛ), а про "місто" (тобто в європейських клубах) їм в такому стані і мріяти нема чого. Найгірша команда ЛЄ - саме про таке вони мріяли?
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
08.11.2024 12:42
Слава Богу я не видел, этого позора. Теперь всё стало на свои места, Шовковский , это тоже самое, что Блохин, Хачкуевич, Ребров и остальные динамовские сердца. Они полностью нули на Европе сколько ещё можно эту недоросль ставить во главе команды. Наверное Суркисы решили так по тихоньку уничтожить Динамо и полностью от Динамо отказаться. Полный позор и самое страшное, что в конце туннеля нет и близко лучика света. Жаль, но на Динамо с таким президентом и тренером ничего не светит в Европе, ещё может в УПЛ пару лет поболтаться и накроется медным тазом. Я харьковчанин и болею только за Динамо с 1964 года. И такого позора ещё не было за всю историю Динамо Киев.
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
08.11.2024 13:04
Згоден з вами повністю. Також вболіваю за Динамо з тих же часів, і такого ще за весь час не бачив. Усяке було, були поразки, але після них але були значні перемоги. А тут - повний "аут" вже на протязі останнього десятиріччя...
- 1
-
Chernomorets83
- Опытный писатель
08.11.2024 20:17
Ну насчёт Реброва я с вами не соглашусь! Как раз с Ребровым Динамо достигло того,чего долго не могло достигнуть после Лобановского в ЛЧ - вышли из группы, при этом обыграв одного из лидеров европейского футбола Челси! С Ребровым было то Динамо за которое хотелось "болеть"!
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
09.11.2024 20:01
В турнире ЛЧ - 2015/16 "динамо", руководимое Ребровым, сыграло с "Челси": в Киеве-0:0, в Лондоне -
- 0
-
Валерій М(opium)
- Старожил
08.11.2024 12:08
Напишу так: Буяльський і Ярмоленко можливо структура клубу але не гравці, Біловар можливо є якась посада щоб він закінчував з футболом, ну і тренерський штаб можливо там є у когось характер якось змінювати ситуацію
- 0