Как сообщает Трибуна, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию бывшего футболиста Анатолия Тимощука на решение дисциплинарного комитета УАФ.
45-летний тренер «Зенита» требовал снять с него санкции, которые были наложены из-за продолжения его работы в РФ.
УАФ в марте 2022 года лишила его всех титулов, тренерской лицензии и пожизненно изъяла из официального реестра сборных. Тимощук в 2023 году подал апелляцию в CAS — слушание дела прошло в апреле 2024 года. Сейчас суд отменил решение украинских футбольных инстанций.
Свое решение CAS аргументировал тем, что в период с начала полномасштабного вторжения до 11 марта 2022 года Тимощук не совершил никаких действий, из-за которых бы к нему надо было принять такие дисциплинарные санкции.
Решение CAS прокомментировали в УАФ:
«УАФ действительно уже получила решение от CAS. К сожалению, к этому делу европейцы подошли максимально формально и подтвердили частичное непонимание реалий, в которых мы живем. Позиция украинского футбольного сообщества однозначна и не менялась никогда. Таким как Тимощук не место в украинском футболе».
Тимощук работает ассистентом главного тренера в штабе «Зенита» с 2017 года и не оставил работу в стране-агрессоре.
-
Core
- Начинающий писатель
19.11.2024 00:53
Цікаво, а де зроблене фото цього нікчеми. Бо воно йде з двома гвоздічками, але либиться, наче на весіллі.
- 1
-
Vadim
- Эксперт
19.11.2024 09:31
Натякаєте на веселий похорон під червоним прапором ?)
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
19.11.2024 00:03
От, в заяві УАФ, прізвище цього під@раса написано правильно - з маленької літери, а от сайт..."поважає" цю мразоту й нечисть, і пише з "повагою", з великою літери!
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
18.11.2024 23:26
Ну, коли Аль Капоне не змогли в Америці посадити за розбій і вбивства - йому дали пожиттєвий термін за несплату податків... В житті не все так просто - було б бажання... :)
- 2
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
19.11.2024 03:55
Аль Капоне отримав 11-річний термін ув'язнення, та отсидів вісім і вийшов на волю за станом здоров'я
- -1
-
Vadim
- Эксперт
19.11.2024 09:30
Ну ладно , хай дадуть 11 !)
- 1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
19.11.2024 09:47
:)
- 0
-
vlad
- Наставник
18.11.2024 23:21
Абсолютно ожидаемое решение. Я сразу был уверен, что будет именно такое. Ну, если не произошло бы какое-то чудо и европейский суд не превратился бы в украинский.
- 0
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
19.11.2024 04:18
А если я тебя идиотом назову? Ничего личного, просто у меня взгляды такие - считать тебя идиотом)
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
18.11.2024 22:59
Фамилию судьи в студию... на случай если дайвинг любит или горные лыжы...и расследователей "натравить" пусть накопают демеца на САS
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
18.11.2024 21:09
В очередной раз подтверждается: уаф - импотент. Даже суд с уродом не смогли выигать
- 1
-
Shapych
- Эксперт
18.11.2024 20:51
— Ты обозвал меня дурой! А теперь изволь сказать, что ты жалеешь об этом!
- 3
-
TipTop Topper(tiptop)
- Старожил
18.11.2024 20:42
браво, федерація ((
- -1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
18.11.2024 20:13
Позбавити цього ватножопого виродка громадянства України!
- 0
-
vovka Кlown
- Начинающий писатель
18.11.2024 21:42
- 3
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
18.11.2024 20:01
А може як Ківу?
- 3
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
18.11.2024 19:25
Ну если гора не идёт ... то есть и подворотни, мосты.
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт
18.11.2024 19:20
Толик, отношение людей не изменишь никакими судебными решениями. Для нас ты - пустое место, дурачок. Хоть увешайся всеми своими медальками как сучка на собачьей выставке.
- 12
-
Vas51 °
- Наставник
18.11.2024 20:22
Згоден з вами на всі 100%... тільки не толік, а х@@ло тимощуковське...
- 6
-
Shapych
- Эксперт
18.11.2024 20:47
+++
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2024 19:20
До задницы! Пусть CAS сосет у тИмощука, нитчего он не получит!
- 4
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
18.11.2024 19:11
Це абсолютно нічого не міняє. Для нас він навіки залишиться уйо@ком
- 6
-
Old Akkerman(bizhelp)
- Наставник
18.11.2024 18:59
Виграв і виграв, та й чорт з ним. Всі ці титули та інші дрібниці – лише статистика, яка вже давно нікому не цікава, крім самого тимощука. А ось тавро зрадника, яке йому тепер носити все життя, жоден CAS скасувати не може.
- 7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2024 19:21
Нічого він не відсудив! На росії він може пишатисб титулами, а в Укораїні вони не дійсні!
- 4