Во время очередного заседания Футбольного пресс-клуба, которое состоялось сегодня в Киеве, куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина прокомментировал эпизод матча за Суперкубок Украины между киевским
«Динамо» и донецким
«Шахтером», в котором защитник столичной команды
Папе Диакате забил второй мяч в ворота «горняков».
Отметим, что на днях главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу усомнился в том, что гол в этом моменте был проведен по правилам. Как думает румынский тренер донетчан, в данной ситуации сразу два игрока «Динамо» находились в офсайде, а потому взятие ворот не должно было быть засчитано.
«В этом эпизоде мы видим, что во время подачи в исполнении Олега Гусева двое игроков «Динамо», возможно, находятся в положении «вне игры». Допустим, что это действительно так.
Если один из этих игроков получил бы мяч, то в эта ситуация считалась бы офсайдом, и боковой арбитр обязан был бы отреагировать на это. Но в условиях, когда в мяч играет Диакате, то расположение упомянутых игроков ничего не значит при условии, что они не вмешиваются в события, не препятствует защитникам и не мешают обзору вратарю. Как раз подобную ситуацию и можно наблюдать в этом эпизоде.
Поэтому в любом случае гол этот был забит по правилам. И это не мое мнение. Это правило футбола. При максимальном уважении к мнению кого бы то ни было, правило — это правило. И в данном случае речь идет о мяче, который был забит абсолютно по правилам. Во всем мире это не считается голом, забитым из «вне игры», — сказал Коллина.
Также добавим, что с учетом того, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу регулярно высказывает сомнения в правильности тех или иных решений арбитра после проигранных его командой матчей, в ходе заседания пресс-клуба в адрес Коллины прозвучал вопрос о целесообразности проведения для представителей «Шахтера» лекцию по правилам футбола, но итальянский специалист, разумеется, тактично ушел от ответа.
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
12.07.2011 00:16
Теперь цыган усомнится что Коллина знает правила? От цыгана всего можно ожидать.
- 0
-
Олександр Краєв(alexcry)
- Опытный писатель
11.07.2011 18:01
Будулай, учи матчасть!!!
- 0
-
Андрей(bork)
- Наставник
11.07.2011 16:20
Как это,даже Пенисов не упомянул об этом голе.
- 1
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
11.07.2011 17:01
так они вообще же вроде ничего не показали, кроме послематчевых комментариев и плача ахметова
- 0
-
Jurgen Muller(mike14173)
- Старожил
11.07.2011 15:37
А кто бы сомневался.....
- 1
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
11.07.2011 15:00
Поэтому в любом случае гол этот был забит по правилам. И это не мое мнение. Это правило футбола.
- 2
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
11.07.2011 14:56
- 2
-
Андрій Рись(SiriusDK)
- Начинающий писатель
11.07.2011 14:47
Луческу не вміє програвати!Динамо забило гол по правилам і це було видно всім!Якщо він не бачить то нехай купить окуляри!)))
- 2
-
ura Раевский(URAN2012)
- Опытный писатель
11.07.2011 14:39
надеюсь этому Цыгану дойдет... и он
- 1
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.07.2011 14:36
"Луческу" - это уже нечто нарицательное, чего произносить нельзя так же, как и слова, начинающиеся на *. И ведь Коллину и он, и Ахметов, и особенно Денисов истолкуют по-своему. Но всем, кроме них (и Ярославского), всё совершенно ясно. Жаль, что лекции им читать бесполезно.
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
11.07.2011 14:13
Шкода, що ще ніде не прочитав (не знайшов??) думки Колліни стосовно призначеного пеналя та жесту Мілі "по норам!"...
- 0
-
MICHAIL KRUGLOV(vrangler)
- Начинающий писатель
11.07.2011 13:41
Да Коллина видимо еще не понял по каким правилам здесь живут и играют в футбол.Ему надо срочно в Донецк,там ему быстро расскажут что КРОТЫ на ближайшие лет десять должны быть первыми. И нельзя обижать любимый клюб ЧИВОКУНЯ.
- 1
-
Андрій(mudran)
- Наставник
11.07.2011 13:38
тут і тупому ясно (але тільки не будулаю), з тими тупими висказуваннями мудеску вже навіть адекатні кроти не погоджувались.
- 1
-
комментарий удален
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
11.07.2011 13:45
Ага по грі в Києві і на суперкубок особливо надійні були. Бажаю вам і надалі так тримати свої ворота. ))
- 1
-
Vad(vad111q)
- Старожил
11.07.2011 13:50
Смешной кротик, а как же 2007 год?
- 2
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
11.07.2011 13:32
Поэтому в любом случае гол этот был забит по правилам. И это не мое мнение. Это правило футбола
- 1
-
Доктор Борменталь(Funt)
- Эксперт
11.07.2011 13:25
- 0