В среду, 4 декабря, состоялся перенесенный матч 1-го тура чемпионата Украины сезона, в котором встречались «Александрия» и «Динамо».
Чемпионат Украины. 1-й тур, перенесенный матч
«АЛЕКСАНДРИЯ» — «ДИНАМО» (Киев) — 0:0
Предупреждения: Кравченко (57) — Бражко (90+2)
«Александрия»: 44. Ермаков, 4. Кравченко (22. Скорко, 90), 5. Калюжный, 6. Ковалец (К) (59. Козак, 64), 9. Филиппов (10. Кулаков, 75), 15. Мишнев (71. Шостак, 75), 21. Беляев (8. Костышин, 63), 24. Мартынюк, 26. Кампос, 31. Шабанов, 33. Безерра.
Запасные: 72.Макаренко, 77.Шевченко, 18.Логинов, 20.Ващенко, 30.Копина, 80.Малько, 88.Погорелый.
«Динамо»: 1. Бущан, 24.Тымчик, 32. Михавко, 4. Попов, 2. Вивчаренко, 6. Бражко, 91. Михайленко (15. Рубчинский, 90), 9. Волошин, 29. Буяльский (К), 22. Кабаев (20. Караваев, 68), 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 3.Дячук,18.Андриевский, 23.Малыш, 33.Саленко, 39.Герреро, 40.Биловар, 44.Дубинчак, 45.Брагару.
Статистика и стенограмма матча >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>
Инициативой с первых минут завладели подопечные Руслана Ротаня, которые силами своего капитана Кирилла Ковальца проверили реакцию Георгия Бущана уже в дебюте встречи, но голкипер «Динамо» сыграл уверенно и парировал дальний удар соперника.
Казалось, что такой активный старт матча со стороны хозяев заставит «бело-синих» быстро «включиться» в игру, но команда Александра Шовковского продолжала действовать вторым номером, рассчитывая на контратаки и скорость Ваната. Именно Владислав мог открыть счет на 16-й минуте, но пробил очень неточно с острого угла с нескольких метров. Пожалуй, это был единственный опасный момент в исполнении киевлян в первом тайме.
А вот «Александрия» продолжила создавать полу-моменты возле ворот Бущана, но вратарь «Динамо» вновь продемонстрировал прекрасную игру, уверенно сыграв в каждом из эпизодов. Именно Георгия можно назвать лучшим игроком в составе «бело-синих» в первом тайме.
На 37-й минуте поединка хорошая возможность отличиться была у Бражко, но его удар со штрафного метров с 20-ти откровенно не получился — мяч полетел значительно выше ворот. На этом, в принципе, все интересные события первой половины противостояния завершились.
После перерыва динамовцы, как и ожидалось, заиграли активнее в атаке. И тут уже вратарю «Александрии» Георгию Ермакову пришлось несколько раз спасать свою команду от пропущенного гола. Сначала голкипер среагировал на удар Виталия Буяльского с линии штрафной, переведя мяч на угловой. А через несколько минут Ермаков и вовсе совершил блестящий сейв, вынув мяч почти из угла ворот после удара Волошина!
В заключительные минуты игры команды обменялись еще несколькими опасными выпадами, но в итоге забитых голов зрители в столько ожидаемом противостоянии так и не увидели. Нулевая ничья — 0:0.
Напомним, свой следующий матч в УПЛ «Динамо» также проведет против «Александрии», но уже дома — в Киеве. Это будет поединок в рамках 16-го тура чемпионата Украины, который состоится в воскресенье, 8 декабря. Начало встречи — в 18:00.
Владимир БОБЫРЬ
-
Shiro san
- Читатель
04.12.2024 23:30
40 леет, как под наркозом
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
04.12.2024 22:08
Ну, хоч і не дивився, але опосередковано, ну хоча б по замінах, можна зробити висновок - Динамо грало на нічию і це їм вдалося... :)
- 0
-
Ігор Равлінко
- Наставник
04.12.2024 20:52
Безрадісна картина . Динамо грало на нічию . Бущан в воротах , це просто жах . Якщо б Олександрія забила , наша команда не відігралася б , атаки немає .
- 1
-
Из аула !!!(aule)
- Старожил
04.12.2024 18:45
Говорят, что есть старожилы, помнящие, что Динамо умело разыгрывать угловые, и даже забивать.
- 1
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
04.12.2024 18:15
Иногда говорят, дескать, одна команда не могла, а вторая не хотела, так и откатали ничейку... Но в данном случае всё гораздо прозаичнее - обе команды хотели, но не могли... И это, играли, мля, лидеры(!!!) чемпионата!!!
- 4
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
04.12.2024 18:36
Ну так наш чемпіонат на 21 місці в рейтингу УЄФА. Тому грають відповідно цього рівня
- 1
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
04.12.2024 23:12
Боюся, наш чемпіонат безмерно переоціненний!
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
04.12.2024 18:03
Равная игра двух равных команд. Почти все футболисты Динамо много бегали и боролись, но весьма посредственно играли в футбол. Отдельно хотелось бы сказать об игре капитана Динамо в важнейшем матче. За весь матч Буяльский совершил 17 ТТД включая 3 подачи угловых. Т.е. непосредственно в игре 14 ТТД за матч. Брак не считал, по моим ощущениям минимум 30%. Цифры, как по мне, шокирующие и говорят о многом. В т.ч. и о степени компетенции гл. тренера. Ведь так или почти так он играет практически во всех матчах. Недавно где-то прочитал, что в Динамо уже нет научной группы. Не знаю правда это или нет, но очень похоже, что тренерскому штабу она и не нужна. Возможно Шовковский считает , что и без научной группы в состоянии оценить эффективность действий своих футболистов в матче, однако результаты Динамо в ЛЕ говорят , что или не в состоянии, или плохо оценивает.
- 3
-
Джон Уик
- Старожил
04.12.2024 18:22
Данные ТТД с статистического сайта либо специально считали?
- 1
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
04.12.2024 18:55
Считал с начала матча. Если и что-то пропустил, то максимум 1-2 действия. В первом тайме у него было 5(!!!) ТТД.
- 3
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
04.12.2024 18:28
Вы уверены, что это Шовковский решает?
- 1
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
04.12.2024 18:57
Не уверен. Но не вижу причин по которым так может быть.
- 0
-
Maxwell Johnes
- Наставник
04.12.2024 20:37
Я не научная группа, но... сегодня Буяльского на поле не было весь первый тайм, вообще. Также там не было Бражко и нескольких других игроков, включая Волошина. Был безголовый Тымчик, слепой Вивчаренко, неясно куда и зачем бегущий Кабаев, потерявшийся Михайличенко.
- -4
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
04.12.2024 21:05
Логистика потому что трудная
- -4
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
04.12.2024 17:59
Суркіс, купи Сича у Руха! Купи на фланги якісних ВІНГЕРІВ! Купи Форварда! Розпродай баласт хто не рівень ДК
- -1
-
alex 69
- Наставник
04.12.2024 18:16
Вже кричаи:,,Суркіс купи Герреро''.Треба кричати Суркіс купи тренера.
- -4
-
Serg Sagan(zorro76)
- Опытный писатель
04.12.2024 17:50
Я не розумію як ця команда грала і перемагала влітку в єврокубках, забивало голи, ті ж самі футболісти і наразі тупо збіговисько людей котрі не можуть організувати атаку чи просто віддати людський пас
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
04.12.2024 20:56
Не те же люди. Там играли, в частности, Шапаренко, Пихалёнок, Ярмоленко. Сегодня Буяльский и Михайленко... Можно было ещё 6 опорных полузащитников выпустить, если их найти.
- -3
-
Volodymyr
- Начинающий писатель
04.12.2024 21:18
Швидкість прийняття рішень на футбольному полі різко впала у більшості виконавців нинішнього "Динамо". Візуально можна зробити висновок, що вони вже "награлися" досхочу.
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.12.2024 17:48
максималістам нижче краще вже переїхати в Німеччину і вболівати, наприклад, за Баварію. Там тривог нема, не стріляють, народ нікуди не тікає від мобілізації, тощо. Головне - там повноцінний і сприятливий тренерувальний процес для всіх клубів. Там будь-яку помарку в грі можна критикувати штибу "а чого вам ще не вистачає?"
- -3
-
Руслан Жук
- Эксперт
04.12.2024 18:13
В половини відвідувачів цього сайту (особливо після поразок Динамо) і самих язик не повернеться ці слова сказати.
- -1
-
Chumik
- Опытный писатель
04.12.2024 17:47
Слабенько, сумбурно... не могли ми цей матч виграти
- -1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
04.12.2024 17:46
ничья в пользу некой третьей силы
- -1
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
04.12.2024 17:43
Ось вже пішли нічийкі ( друга гра поспіль!!) і в чемпі......А там , при такій невиразній і безхребетній грі , недалеко і до серії з поразок( ЛЄ тому доказ)....Гру не бачив, як і гру проти Колоса, по коментарях зрозумів, що нічого не втратив .....Гадаю. ще один провал у грі проти Олександрії , виведе кротів у лідери чемпа, а там судді і кротовський адмінресурс вже такого подарунка від Динамо не втратить...
- -1
-
Черкаський вареник
- Наставник
04.12.2024 17:43
Ротаньбол дався взнаки ,Ротань грамотний тренер, Мені особисто подобається те що з тих хто не підійшли Динамо, і навіть Маріуполю, він створив таку потужну команду. Хочеться щоб Олександрія так грала і в єврокубках. Був би Шапаренко ,в двох останніх іграх могло бути по іншому
- -1
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
04.12.2024 17:41
Против команды состоящей из игроков не подошедших Динамо и бывших игроков Мариуполя , мы играем от обороны, два раза ударив в створ ворот! Кто тут столица а кто райцентр?
- -1
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
04.12.2024 17:38
Команда абсолютно імпотентна в атаці. Динамо скотилося до перепасовок в центрі поля, потім перевод м'яча на фланг і тупий навіс на голову захисникам. Все. На цьому ідеї тренерського штабу закінчилися. При такій погоді і газоні будь-який удар по воротам несе в собі загрозу. Для цього потрібно зробити дві речі: комусь вдарити і хоча б попасти в ті ворота. За весь матч Динамо спромоглося на кілька ударів. І це команда, яка претендує на чемпіонство! В мене таке враження, що їх штрафують за те, що вони наважаться на удар. Іншої причини не має. Будь-яка команда намагається бити, крім Динамо
- 3