— Я завоевал в Перми главное — любовь болельщиков, чего не было в Киеве, где все для меня могло сложиться иначе, не уйди из жизни Валерий Лобановский. Первые два года при нем моя карьера стремительно шла вверх. Но перед чемпионатом Европы я отказался продлевать контракт, и новый тренер Михайличенко на полтора месяца усадил меня на скамейку. Сменивший его Йожеф Сабо поставил на ответный матч Лиги чемпионов с «Трабзонспором», и мы после первой, проигранной в Киеве встречи победили в гостях. Потом, считаю, сильно провел десять матчей подряд, пока не подрался на тренировке с бразильцем (Клебером — ред.). После этого в состав уже не включали, а на мою позицию взяли молодого Олега Гусева. И все же киевское «Динамо», как и «Амкар», остается яркой страницей в биографии.
Тому, что у Лобановского последнее время не все получалось есть ряд причин. Во-первых ушло много сильных игроков, а замены им не было, сами знаете в какой ситуации оказались футбольные школы. А хороших легионеров и сейчас сложно заманить в Украину, не говоря уже 10 лет назад. Потому и пришли Омоко, Идахор... Во-вторых невезение, катастрофическое невезение!
И кто Вы такой, чтобы своим "если Лобановский - великий тренер" ставить под сомнение профессионализм и заслуги великого тренера!
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.07.2011 13:13
Жора, а ведь тебя в Киеве любили, тут ты не прав, или забыл...
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
27.07.2011 19:45
Так и знал, что истерики пойдут, падучая кое-кого одолеет. Хотя, наверное, так и должны поступать настоящие, искренние болельщики. Уонечно, надоедает - надеяться, верить и - мордом в лужу. Но, во-первых, лужа пока не широка, во-вторых, вспомните БАТЕ на выезде - тоже ведь мало кто на что надеялся, да? Живые все люди, а отыграть такой счет сегодняшнему "Динамо" - вполне по силам. Остыньте, ребята, мы должны ВЕРИТЬ в команду, так ее растак....
- 0
-
Николай(dk61)
- Эксперт
27.07.2011 20:27
Все правильно, я верю в ДК уже почти 50 лет, были падения и похуже, но команда вставала с колен и занимала достойное место в Европе, а сейчас на прортяжении 12 лет ДК не показывает игры динамовской машины, играем все хуже и хуже, проигрываем Ахтырке( райцентр), проигрываем Мариуполю (райцентр), скоро проиграем Хутору- Михайловску итд. ...... Ждем реформы клуба..
- 1
-
Алексей Шумилов(the_best)
- Читатель
27.07.2011 21:25
Для начала нужно перестать борзеть и считать всех вокруг говном. Такое впечатление, что все соперники должны дрожать уже от одного Великого Имени Динамо. Вы почитайте комменты перед матчем, это же был полный неадекват. "Порвем", "отымеем", "готовьте вазелин". А получилось так, что отымели Динамо, причем без всякого вазелина.....
- 1
-
Андрей(bork)
- Наставник
27.07.2011 19:39
Да Пеев,ты абсолютно прав на счёт Валерия Васильевича!
- 2
-
Aleksandr Lemish(pyfnjr)
- Наставник
27.07.2011 18:34
да при Лобановском когда обыграли дома *барсу* помню на следующий день вся школа шопотом говорила,голоса сорвали все даже некоторые преподы! вот это время было!!! Сурки поменяйтесь местами правления плииз!!!!
- 2
-
(korob)
- Старожил
27.07.2011 17:53
- 0
-
Максим(Nike07)
- Наставник
27.07.2011 17:36
Приятно что несмотря ни на что отношение к Динамо не отрицательное.
- 1
-
Антон Рокс(Marik2)
- Начинающий писатель
27.07.2011 17:20
А ведь он прав....и от этого еще обиднее становиться..
- 2
-
Alexander Marchuk(Sasho2012)
- Читатель
27.07.2011 16:52
Це правда, що за Лобановського було більше впевненості у команді. Хто тепер вірить в те, що ДК може обіграти МЮ, Барсу, Реал?! А в ті часи ми вірили в це як в реальність, і ДК такі команди обігрував.
- 3
-
Андрей А(Ynih)
- Наставник
27.07.2011 16:45
- 3
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
27.07.2011 16:36
Молодой Гусев пришел раньше чем Пеев ушел,одно время они вдвоем закрывали правый фланг,один в защите играл,второй в полузащите
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
27.07.2011 16:34
Ну вот Гоша еще нарисовался со своей "критикой" .. и при ВВЛ провалы были - в последние годы грязи от "сочувствующих" было побольше чем сейчас. Г. метать все могут - но глупо это ..
- 0
-
Николай(dk61)
- Эксперт
27.07.2011 17:00
Были провалы и какие, но менялся начальник команды, полностью менялся состав команды, менялись тренеры., короче говоря, начинали с.нового листа и ДК возрождалось и занимало лидирующее место в Европе..Вот уже 12 лет ДК не показывает игры европейского уровня и никакй реакции общественности. Надо не забывать ДК -народная команда Украины.
- 2
-
Рустам Матасай(Rustam)
- Старожил
27.07.2011 16:30
А где Олег играл?
- 5
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
27.07.2011 16:34
Спартак Суми, а потім ЦСКА (Арсенал, Київ)
- 0
-
Николай(dk61)
- Эксперт
27.07.2011 16:45
Фрунзенец- 99(Сумы), Арсенал (Киев)
- 0
-
Саша Шовковский(bst)
- Опытный писатель
27.07.2011 16:24
Не прогадали что "взял молодого Гусева" , ныне он один из лидеров команды
- 4
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
27.07.2011 17:28
как говорится "всё, что ни делается, к лучшему", не возникни тогда у пеева конфликт, и кто знает играл бы сейчас Гусев в Динамо и сборной Украины
- 1
-
(Shostka_fan)
- Опытный писатель