Рейтинг IFFHS: «Динамо» потеряло место в ТОП-10

Согласно обновленной версии рейтинга ТОП-350 Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), киевское «Динамо» по-прежнему является сильнейшим украинским клубом, хотя снова опустились на две позиции за месяц — с 10-го на 12-е место. Отметим, что в первой десятке динамовцев сменил немецкий «Шальке».

Что касается положения в рейтинге других украинских клубов, то донецкий «Шахтер» поднялся с 17-й строчки на 15-ю, «Металлист» поднялся с 87-й на 77-ю позицию, а «Карпаты» «упали» с 96-го на 172-е место. Днепропетровский «Днепр» — «осел» с 184-го места на 190-е. Экстремальный подъем совершила полтавская «Ворскла» — с 701-й позиции на 272-ю, теперь полтавчане — 6-й украинский клуб в титульной 400-ке.

В верхушке рейтинга — ни малейших изменений. Лидруют в нем по-прежнему «Барселона», «Реал» и «Порту», а замыкают первую пятерку «Манчестер Сити» и «Вильярреал».