Тренерский штаб молодежной сборной Украины во главе с Унаи Мельгосой определился с официальной заявкой команды на финальную часть Евро-2025 (U-21), которая будет проходить с 11 по 28 июня в Словакии. По регламенту в список вошли три вратаря и 20 полевых игроков.
Отметим, что на этот турнир в составе «сине-желтых» привлечено сразу восемь представителей киевского «Динамо» — вратаря Руслана Нещерета, защитников Константина Вивчаренко, Тараса Михавка, полузащитников Владимира Бражко, Назара Волошина, Максима Брагару, Валентина Рубчинского, Александра Яцика (в аренде в «Заре»), Антона Царенко (в аренде в польской «Лехии») и нападающего Владислава Ваната.
Вратари: 1. Руслан Нещерет («Динамо»), 12. Георгий Ермаков («Александрия»), 23. Владислав Крапивцов («Жирона», Испания).
Защитники: 2. Константин Вивчаренко, 4. Тарас Михавко (оба — «Динамо»), 3. Илья Крупский («Ворскла»). 5. Артем Смоляков («Лос-Анджелес», США), 13. Владимир Салюк («Металлист 1925»), 14. Эдуард Козик («Колос»), 15. Виталий Роман («Рух»), 16. Арсений Батагов («Трабзонспор», Турция).
Полузащитники: 6. Владимир Бражко, 9. Назар Волошин, 21. Максим Брагару, 22. Валентин Рубчинский (все — «Динамо»), 7. Илья Квасница, 8. Олег Очеретько (оба — «Карпаты»), 17. Егор Ярмолюк («Брентфорд», Англия), 18. Александр Яцык («Заря»), 19. Антон Царенко («Лехия», Польша), 20. Владислав Велетень («Колос»).
Нападающие: 10. Богдан Вьюнник («Лехия», Польша), 11. Владислав Ванат («Динамо»).
Сейчас украинская команда готовится к турниру в Испании. Завтра, 6 июня, в пригороде Мадрида Алькоркони на арене «Санто Доминго Стэдиум» «сине-желтые» проведут товарищеский поединок против сборной Испании (U-21). Начало встречи — в 21:30 по киевскому времени.
Напомним, на групповом этапа Евро-2025 (U-21) молодежная сборная Украины будет выступать в группе D, где ее соперниками будут Финляндия, Нидерланды и Дания.
12 июня
УКРАИНА — Дания (Прешов). 19:00
Финляндия — Нидерланды (Кошице). 22:00
15 июня
Финляндия — УКРАИНА (Кошице). 19:00
Нидерланды — Дания (Прешов). 22:00
18 июня
Нидерланды — УКРАИНА (Прешов). 19:00
Дания — Финляндия (Кошице). 19:00.
Время начала матчей — киевское.
По итогам группового этапа по две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.
Все матчи молодежной сборной Украины на Евро-2025 (U-21) будут транслироваться вживую медиасервисом MEGOGO и YouTube-каналом УАФ.
https://www.youtube.com/watch?v=GH98tST7H-E
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
08.06.2025 00:44
- 0
-
Вова Зорин
- Наставник
08.06.2025 00:39
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
05.06.2025 22:19
Вдалої гри нашим хлопцям і гарного результату.
- 1
-
Смажелюк Василь
- Наставник
05.06.2025 21:23
Не "вісім" Динамівців, а Десять адже і Яцик, і Царенко на контракті в Динамо тим більше, що строки їхніх аренд закінчились!!!
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.06.2025 22:58
Нахватались мінусів від кротів? Але в нас карають за правду :(
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
06.06.2025 09:30
+++
- -2
-
Фёдор
- Наставник
05.06.2025 19:59
С одной стороны это хорошо, что костяк сборной киевляне. Но для Динамо это не очень хорошо. Отдыхать не будет времени.
- -2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.06.2025 20:48
взимку відпочинуть
- 2
-
Vovkulaka IIIzub
- Опытный писатель
05.06.2025 19:16
- -5
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.06.2025 19:45
турнір покаже.
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
05.06.2025 22:59
А хто вірив в Петракова та його Збірну?
- 2
-
Черкаський вареник
- Наставник
05.06.2025 18:15
Я нарахував 10
- 4
-
Сергій Гусак(sergiomole1)
- Наставник
05.06.2025 14:17
Крушинський грав ніби й стабільно. Але якщо є Ярмолюк то звісно краще напевно Ярмолюк
- 0
-
Сергій Гусак(sergiomole1)
- Наставник
05.06.2025 14:14
Жодного гравця Шахтаря. Це показово
- 0
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
05.06.2025 13:43
Судя по именам, то сборная -ТОП! Но сколько у нас таких сборных уже было...
- -2
-
Mr. First
- Опытный писатель
05.06.2025 13:26
Унаї Мєльгоса отримує призвисько КРОТОБІЙ
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.06.2025 12:38
Завтра, в 21:З0, → Товариська гра Іспанія (U-21) — Україна (U-21): Треба буде глянути на YouTube-каналі УАФ.
- 6
-
Черкаський вареник
- Наставник
05.06.2025 22:48
Дякую!
- 3
-
Сергей Динамовский(sergio_dynamo)
- Старожил
05.06.2025 11:50
Академія шахтаря надала найбільшу кількість вихованців :)
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.06.2025 11:49
Ярмолюк є в заявці!
- 3
-
Александр mikasa(mikasa)
- Старожил
05.06.2025 11:45
Яцик і Царенко десять, половина складу майже.
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
05.06.2025 11:59
Та можна говорити ще за 11-го, за Велетня, вихованця академії Динамо...
- 3
-
Смажелюк Василь
- Наставник
05.06.2025 21:26
Велетень не на контракті з Динамо(поки що), а Яцик і Царенко - на контракті, і їхня оренда закінчилась!!
- -4
-
Смажелюк Василь
- Наставник
05.06.2025 22:21
Мабуть, буду забанений але скажу відверто, що приємно вражений такою "увагою" до моєї серомної персони, з боку кротоботів і адміна!
- -5
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
06.06.2025 03:48
А навіщо, Василю? Мінус - головний контраргумент, як кажуть, для всіх часів і народів.
- -4
-
Смажелюк Василь
- Наставник
06.06.2025 09:29
Це "головний контраргумент" для тих, хто в силу своїх розумових здібностей більше ні на що не здатний. А адекватні люди зазвичай, аргументують свою точку зору!
- -4