В настоящее время из 25 игроков, которые заявляются для участия в еврокубках, доморощенными должны быть восемь. Отметим, что ранее Европейская комиссия помешала попытке президента ФИФА Зеппа Блаттера сократить число легионеров в клубах до пяти.
«Мы понимаем позицию комиссии, но все еще хотим попытаться защитить самобытность клубов. После тщательного изучения вопроса у нас появилась идея с системой 9+9. Но прежде чем предлагать это комиссии, мы должны убедиться, что вся футбольная семья поддержит это», — сказал Платини.
-
Serg Kor(Orsi)
- Наставник
27.08.2011 15:34
во первых, он говорит про заявку, а не про поле. Из 18 игроков - половина украинцы, как по мне это нормально и логично, пусть полкоманды будут легионеры, но другая половина наша.
- 0
-
А B(SER_FOOTBALL)
- Наставник
27.08.2011 12:55
Пока это новшество пройдет через все бюрократические припоны пройдет минимум лет 5-10.
- 0
-
Коля .(Westt)
- Наставник
27.08.2011 11:44
як на перспективу, то дуже навіть правильно! всі будуть тоді ростити своїх талантів, а не надіятися, що їхній клуб купить арабський шейх і до них посипляться всі зірки світового футболу!
- 1
-
Николай(dk61)
- Эксперт
27.08.2011 11:44
Все правильно, даже надо поднять планку еще выше.
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 11:57
А кудадевать иностранцев на контрактах по 4-5 лет ?
- 1
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 12:05
Ведь топ Шестерка скупит игроков для заявки , они дармоедами будут прозябать на лавке запасных , а не играть !
- -1
-
Юрий(papakey)
- Наставник
27.08.2011 11:17
- -3
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
27.08.2011 11:48
- -1
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
27.08.2011 12:06
..школа-то у нас своя есть..Но сколько игроков вышло именно из нашей школы за последние лет 5-7? И где те игроки,которые из неё всё-таки вышли? У Шахты тоже уже есть своя академия и работает она очень неплохо. Правда,несколько лет,думаю,и они не могут ждать особого результата от своей академии,игроки пока слишком юные. Но в недалёкой перспективе вполне.. Дубль Шахты сейчас идёт на первом месте,детские и юношеские их команды играют хорошо,постоянно и успешно участвуют в международных турнирах.. так что перспектива у них как раз просматривается.. А вот за нас я не уверен.. Именно наша школа сейчас работает не так удачно как хочется..Могу назвать навскидку лишь Калитвинцева,Рыбалку,Парцванию и Гармаша.. Но,опять же,не факт,что они дадут результат во взрослом футболе.. А чтобы иметь гарантированную пользу от молодёжи,то количество хороших игроков должно быть там больше.. тогда есть вероятность,что хотя бы третья часть из них пригодится первой команде..
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 12:43
Гармаш не воспитанник Динамо , как и Ярмоленко !
- 1
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
27.08.2011 11:02
- 1
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 11:14
У кротов 3 фармклуба , они вернут из аренды хоть 40 с украинскими паспортами , а вот Мы приплыли , как и Карпаты , Металл :)
- 0
-
Maxim Maxuta(legion1379)
- Опытный писатель
27.08.2011 10:52
Да,да,да!
- 2
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
27.08.2011 10:46
..как по мне,идея очень сырая.. Смысл в ней,безусловно,есть,но в том виде,что сейчас тут озвучено,она выглядит слишком несовершенной.. Упадёт уровень клубов,а значит,и качество евротурниров. Лишь Барса сейчас может соответствовать этим критериям. А другие клубы из первой европейской десятки - уже нет.. Значит,будет искусственное введение в состав местных игроков. Соответственно,нарушится спортивный принцип конкуренции за место в составе,снижение мотивации местных игроков и ухудшение уровня игры клубов. Одним словом,пока эта мера выглядит слишком искусственной,надуманной..
- -3
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 10:33
Палка о двух концах . Это сразу понижает уровень многих клубов и чемпионатов .
- 2
-
Tony Montana(Montana)
- Старожил
27.08.2011 10:39
Тогда пусть у нас безлимит на игроков сделает ... и я уверен что чемпионат пойдет вверх и клубы в Европе будут лучше себя показывать.. но вот одна проблема то что украинские игроки перестанут развиваться и это осложнения на сборную Украину .
- -3
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 10:47
На 15 сентября напишите 9 игроков для заявки на игру с Англией с украинскими паспортами !
- 0
-
A Z(NikToo)
- Старожил
27.08.2011 11:28
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 11:43
Парцвания не входит в основной состав , он игрок молодежки , не заявлен за Динамо, не имеет права играть , и тем более в лигу , получается только 8 , и не дай бог Тема с Алей опять кишечник испортят :)
- 1
-
Dr. David Livesey(master555)
- Старожил
27.08.2011 10:31
свершилось!!!!
- 3
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
27.08.2011 10:25
Двумя руками - давно пора!Только бы на практике выгорело, а то "борцы за права всех народов" быстро хай поднимут.
- 3
-
Иван Чонкин(kilovat56)
- Старожил
27.08.2011 10:24
Даешь 11+9!
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 10:44
Сегодня в Динамо попробуйте создать такой список , при том , что Михалик , Шева , Гусев, Калитвинцев травмированы !
- 1
-
Слава(ekokill)
- Опытный писатель
27.08.2011 11:48
Внести в список из 25 игроков можно и больше доморощенных игроков, не обязательно, чтобы они все играли, главное, чтобы в заявке они были и все!
- 1
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 12:02
И не дай бог на поле травма ?
- 2
-
Слава(ekokill)
- Опытный писатель
27.08.2011 12:14
А на поле 22 человека выходят??? Ну так все же хотят сильную сборную, а это как говорится другая сторона медали!
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 12:19
Это подрыв молодых и развивающихся футбольных стран и клубов !
- 1
-
Слава(ekokill)
- Опытный писатель
27.08.2011 12:56
Ограничить зарплаты и трансферы нельзя по европейским законам: футбол - это бизнес, и собственник и только собственник решает как ему вести свой бизнес. Даже финансовый фэйр-плей можно признать незаконным в суде. Европа - бизнес превыше всего! Да и налоги с этого хорошие капают, до 50% от зарплаты игрока, а это очень большие деньги и не в конвертах:)))
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 13:05
правильно , не битьем , так катаньем :)
- 2
-
Слава(ekokill)
- Опытный писатель
27.08.2011 13:26
Согласен с Вами.Ставлю Вам +.
- 0
-
fomichovdk(fomichovdk)
- Начинающий писатель
27.08.2011 12:21
Это предложение Платини :
- 0
-
Tony Montana(Montana)
- Старожил
27.08.2011 10:24
Да ... особенно в Англии надо сделать такое )) И все клубы полетят на средний уровень
- -1
-
Андрей(Andrew85)
- Наставник
27.08.2011 10:20
Приєднуюсь! Виключно ЗА!
- 3
-
Олексій Криворотько(kryvorotko)
- Читатель
27.08.2011 10:17
Я тільки ЗАА!!!
- 9
-
Andriy Kucenko(vlasiuk)
- Старожил
27.08.2011 11:34
- 0
-
А B(SER_FOOTBALL)
- Наставник
27.08.2011 12:52
Когда пишешь комментарии читай внимательней:
- -2
-
Andriy Kucenko(vlasiuk)
- Старожил
27.08.2011 19:02
- 0