Новичок киевского «Динамо», румынский нападающий Владислав Блэнуцэ дал свое первое интервью в качестве игрока украинского клуба.
— Влад, приветствуем в Киеве, Украине и на учебно-тренировочной базе «Динамо». Какие твои первые впечатления от города, страны и базы?
— Спасибо! Я прибыл только этой ночью и еще не успел хорошо ознакомиться с базой. Но сегодня я проснулся утром, прошелся по базе и был приятно шокирован увиденным. Классные поля, уровня Лиги чемпионов. Я встретил нескольких одноклубников и пообщался с ними. Очень приятные ребята. Так же как и тренеры, с которыми я общался. Я счастлив быть здесь и я хочу наслаждаться этим моментом.
— Бывал ли ты раньше в Украине?
— Да, но тогда я был совсем ребенком. Мне было 3 года. Поэтому я особо ничего не помню.
— Что ты можешь сказать о нашем клубе? Это самый большой клуб в твоей карьере и счастлив ли быть здесь?
— По состоянию на данный момент это самый большой клуб в моей карьере и это большой шанс доказать всем, что это мое время. И я должен получить максимум от этого момента, лучшее от времени пребывания в этом клубе.
— Что ты хочешь сделать прежде всего?
— Я хочу доказать динамовским болельщикам, что я поддерживаю их мнение относительно войны. россия является агрессором и посягает на чужое. Это очень печально, потому что Украина, защищая свою землю и своих граждан, теряет много людей на этой несправедливой войне. Это точно непростая ситуация для меня, потому что ее можно интерпретировать неправильно.
Я хочу заявить, что я не поддерживаю Россию. И я точно никогда не говорил ничего плохого об Украине. Это была моя ошибка, что я перепостил данные сообщения. Я не знал этих людей и не придавал значения их роли в российской пропаганде. Для меня они были ноунеймами. Когда мне объяснили, кто они такие, я осознал свою ошибку и понял, что попал в плохую ситуацию. Я абсолютно проевропейский и проукраинский человек, я на этой стороне.
— Как ты собираешься налаживать отношения с болельщиками и доказывать искренность своей позиции?
— Я продемонстрирую свою искреннюю поддержку. Если кто-то будет иметь ко мне вопросы, то я открыт к общению, готов встретиться с каждым болельщиком и все объяснить. Я повторюсь, что я не поддерживаю Россию. Я на стороне украинского народа.
— Рассматриваешь ли ты этот переход как шанс попасть в национальную сборную?
— Для каждого игрока является большой мечтой играть за свою национальную сборную. Особенно на крупных турнирах. Но я должен идти шаг за шагом. Поэтому сейчас я должен быстро адаптироваться, ежедневно прогрессировать, играть в каждом матче и забивать, что является моей основной задачей как нападающего.
— На кого из мировых звезд-форвардов ты больше всего похож стилистически?
— Мои идолы — это Холанд, Левандовский и Ибрагимович. Я не очень уверен относительно сходства игрового стиля с Ибрагимовичем, но мне нравится его эго. Что касается стиля, то здесь мне ближе Холанд.
— Какие твои цели в киевском «Динамо» на ближайшее время?
— Прежде всего, я думаю о командных целях. Это выигрыш чемпионата, далее выход в основной раунд Лиги чемпионов и выступить там как можно лучше. Относительно личных целей — это постоянный прогресс и каждый день делать маленькие шаги по самосовершенствованию.
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
07.09.2025 15:37
Сегодняшняя ночь даст ему много информации, кто есть Ху и добавит переосмысливается вещей о которых он толком не знал. Время лечит.
- 0
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
07.09.2025 04:17
Хочеться повірити в його щирість, та неприємний присмак залишився. Так що, Владе, тобі доведеться добряче попрацювати, щоб заслужити повну довіру вболівальників "Динамо".
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
07.09.2025 00:20
Його звернення до вболівальників виглядало як "Слава Україні" рашиста якого тільки що взяли в полон Повірю як задонатить для ЗСУ
- 0
-
Витя Арбузов
- Старожил
06.09.2025 08:50
В Украине такой публики с головой, которые с не понятное дело, не дружат
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
06.09.2025 08:15
Будемо надіятися, що він щирий. Що сказане - не "данина сьогоденню", оскільки "так сьогодні потрібно сказати в силу обставин, які склалися", а що він дійсно думає так, як сказав. Час покаже. Але добре, що хоч сказав і буде ще краще,якщо він доведе це "на ділі".
- 0
-
Alex(MACTEP)
- Опытный писатель
06.09.2025 03:32
Нужно парню дать шанс. Может он действительно говорит правду, от сердца и раскаивается. Пусть доказывает на поле; он футболист, а не политик. Был бы он по-орком, он бы к нам не перешел.
- 1
-
stav2010 st(stav2010)
- Начинающий писатель
06.09.2025 22:52
Да, поклонник путлера и соловьева раскаялся.
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
07.09.2025 00:22
Шанс повболівати за рашиста?
- 0
-
Віталій(lionel)
- Опытный писатель
06.09.2025 00:27
Перепис ватніків в коментарях? Ну підтримуйте, підтримуйте....
- -3
-
Леха Лехновский(kudia)
- Опытный писатель
06.09.2025 00:03
Від минулої величі Динамо нічого не залишилось . Іти в Лігу Чемпіонів без підсилення складу це велика помилка .Ми не Аякс і не Стяуа кінця 90 . Талантів у нас немає ,так і якісного підсилення в чемпіонаті . Питання тільки до керівництва ? Чому в Шахтар їдуть гравці 3а 10-15 лямів грають розвиваються і Шахтар їх вдало продає по 40-50 лямів , а у нас сенсація проросійська за 3 ляма приїхала ї всі намагаються її відбілити ! Потім ви запитуєте чому люди не йдуть на стадіон і не підтримують ? Просрані матчі у відборі Л.Ч -це провина виключно керівництва .
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
06.09.2025 08:18
Очевидно, ті, що приходять у кротовню з Бразилії, можливо, взагалі про рашку і про її агресію до приїзду в Україну і не чули. Інакше ми могли б почути від них ще і не таке.
- 1
-
Христина
- Наставник
05.09.2025 23:21
Довести можна тільки на полі самовіддачею і голами, а поки це тільки слова, які написані на папірці.
- -2
-
Черкаський вареник
- Наставник
07.09.2025 00:23
Що іменно на полі самовіддачею і голами він може довести?
- 0
-
Седой (Григорий)
- Опытный писатель
05.09.2025 21:22
«се, Человек!» Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: «распни, распни Его!» Пилат говорит им: «возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины». (Евангелии от Матфея, Марка, Луки и Иоанна)
- 3
-
Олег
- Начинающий писатель
05.09.2025 22:03
Був тут колись такий собі Фунт)
- 1
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
05.09.2025 21:18
Треба перегорнути сторінку і підтримати хлопця в його прагненні проявити себе в «Динамо»…
- 8
-
вболівальник 1964
- Читатель
06.09.2025 12:53
правильно
- 1
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
05.09.2025 21:06
Залишки східняків максимально збуджені під цією новиною)
- 0
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
05.09.2025 21:05
Когда у Золкина будешь?
- -6
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
05.09.2025 20:55
Лично меня очень беспокоит идиотизм той части болельщиков (так и подмывает добавить к ним приставку "псевдо"), которая уже объявила войну этом новобранцу Динамо. Они так сильно "болеют" за Динамо, что готовы стрелять по команде. Ничего рассудочного в их действиях нет: одни голые и примитивные эмоции.
- 7
-
Сергей Герасимов(vvs70)
- Наставник
05.09.2025 21:10
підтримую на 100 %
- 3
-
Руслан Жук
- Эксперт
05.09.2025 21:53
Справжні вболівальники, усі підтримують.
- 1
-
Nikuss361
- Читатель
06.09.2025 00:39
Это уже давно не ультрас и не болельщики, они были нормальными ещё при союзе, это своего рода своя секта, которые просто используют футбол, в своих целей
- 1
-
Funt Return
- Наставник
06.09.2025 08:27
Люди, которые последние лет 15 приносили клубу и руководству только проблемы, априори не могут считаться болельщиками.
- 0
-
вболівальник 1964
- Читатель
06.09.2025 12:57
погоджуюсь
- 0
-
stav2010 st(stav2010)
- Начинающий писатель
07.09.2025 11:38
Какие ещё эмоции?;Есть факты, он ватник, поддерживает путлера и русню.. Прежде чем подписывать. игрока, надо хотя бы поинтересоваться кто он. в профессиональных клубах, проводят due diligence — комплексную проверку. Это же репутация клуба
- -1
-
de Boshir
- Старожил
07.09.2025 14:18
Поділяю Вашу стурбованість.
- 1
-
Gector Kyiv(Maksimus77)
- Старожил
05.09.2025 20:54
Потрібно чітко розуміти, що дуже багато людей за кордоном, особливо молодих людей, не сильно переймаються тим що насправді відбувається в Україні. Згадайте, коли криваві сутички відбувалися в самій Руминії при поваленні режиму, нас також не сильно хвилювало те що там відбувалося. Так що позиції людей коли їх особисто не торкається можуть полярно відрізнятися.
- 7
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
05.09.2025 21:29
Мене може особливо не хвилювало,але новини слухали і я не підтримував Чаушеску і якщо би мене тоді спитали, а мені тоді 18-19 років було і я в армії служив, я сказав би що народ правий і диктатор заслужив розстріл.
- 0
-
Nikuss361
- Читатель
05.09.2025 23:30
У вас критическое и рациональное мышление, а не эмоциональное плюс, ещё и здравое
- 1