Защитник киевского «Динамо» Александр Караваев в эфире YouTube-канала «УПЛ ТВ» прокомментировал ничейный результат (2:2) вчерашнего матча своей команды со столичной «Оболонью», который проходил в рамках 5-го тура чемпионата Украины.
— Ваша команда начала матч с того, что открыла счет и лидировала определенное время, но не удержала счет. Что помешало, что стало причиной такого?
— Скорее всего, концентрация, потому что пропустили на последних минутах. Сделаем разбор, сделаем выводы и уже думаем о следующей игре.
— Расскажите о своем голе. Сегодня вообще вы были звездой, но был звездой еще и Виталий Буяльский, который уже четвертый ассист сделал.
— Такие футболисты, как Виталик Буяльский и Андрей Ярмоленко, — это те игроки, которые могут в любой момент сделать разницу на футбольном поле. Каждый из нас знает их сильные качества, знает, что в любой момент Виталик может выдать тебе передачу. Главное — правильно открыться. То же самое — Андрей Ярмоленко. Поэтому ты просто понимаешь на футбольном поле, кто что может сделать, и должен быть к этому готов.
— У «Динамо» очень насыщенный календарь и в плане еврокубковых матчей, и в плане того, что многие игроки вызываются в сборные. Как вы лично себя чувствуете? Удается ли хоть немножко выдохнуть между переездами и матчами?
— Нас два месяца не было дома — сборы, матчи, переезды. И потом уже, когда пришло время паузы на матчи сборных, получилось отдохнуть. Сейчас у нас три-четыре матча будет в Киеве, поэтому более-менее нормально. Так что готовимся, пока есть время на отдых дома, отдыхаем, конечно, но и готовимся к каждой игре.
— Далее у вас матч на Кубок Украины с «Александрией». Как вообще перестраиваетесь, переключаетесь с одного турнира на другой?
— Да нет времени что-то там выдумывать или переключаться: просто снова игра. Сейчас эта игра будет кубковой, и она из одного матча. Так что здесь надо еще больше концентрации. На то он и Кубок, что одна игра и надо будет выжимать максимум в этом матче, чтобы проходить в следующую стадию. Поэтому уже завтра начинаем готовиться.
-
Олександр Онічко(Alexxx1976)
- Старожил
14.09.2025 20:23
Та ні, не консентрація ,а конрацепція, бо ви всі контрацептиви
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
14.09.2025 18:45
Выделывается ?
- 0
-
LivоБeрeжнa Лівобережна
- Старожил
14.09.2025 18:37
ні. це елементарна відсутність класу майстерності у центрбеків. Якщо вони пропускають мяч собі за голову при навісах з центру поля , це повний ппц.
- 0
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
14.09.2025 17:56
Концентрація - розконцентрація. Це якраз той індикатор, за яким можна розрізнити справжнього професіонала від аматора, який вночі чергував у мобільній вогневій групі, а вдень прийшов пограти в футбол із друзями. Я не знаю, можливо ці професіонали теж охороняють небо над столицею чи щось подібне, а я просто "невкурсідєла". Чи можливо вони просто коптять це небо?
- 0
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
14.09.2025 17:50
" Никогда такого не было, и вот опять!'
- 0
-
Nauhnar
- Наставник
14.09.2025 13:33
Концентрация ?
- 1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
14.09.2025 11:43
Концентрация закончилась в начале второго тайма. Может, в раздевалке гл. тренеру нужно швыряться бутсами, как сэр Алекс - желательно в голову?
- 1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
14.09.2025 11:20
Лет двадцать, если не больше, слышу песни о концентрации. Никак, они, бедные, не вспомнят, в нужный момент, о концентрации в конце матча.
- 2
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
14.09.2025 11:11
Ну, відсутність концентрації - ознака непрофесіоналізму, сумно...:)
- 1
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
14.09.2025 10:44
Менталітет, мля, і тут і в збірній. Гра на утримання рахунку...
- 1
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
14.09.2025 10:38
Які ж ви всі "розконцентровані" - що в клубі, що в збірній!
- 2
-
luka dobrov(lakiluka)
- Старожил
14.09.2025 10:31
Нічия імені "Шапаренко".
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
14.09.2025 10:18
Ваша тупість і ідіотизм, відношення до гри і до вболівальників, ваші завищені самооцінки і самозадоволення, ваше відношення до футболу лише як до можливості "вигідно продатися" і отримати чергові "блага" для себе особисто - і ще можна перераховувати причини, які привели до того, що стало з колись справді грізної команди, зустрічі з якою боялися гранди європейського футболу... А думати і аналізувати, робити висновки і, що ще складніше - правильно їх реалізувати ... боюся, сучасні гравці команди просто нездатні - інакше вони не повторювали б власні помилки багатократно.
- 1
-
Vas51 °
- Наставник
14.09.2025 09:36
Це не концентрація - це ваша тупість, яка продовжується вже не один десяток років...
- 2
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
14.09.2025 09:18
Та не концентрація, а її відсутність!
- 3