УЕФА может проголосовать в ближайший вторник за исключение сборной Израиля и израильских команд из международных соревнований по представлению Катара. Решение будет принято именно в то время, когда страна будет отмечать традиционный праздник Рош ха-Шана, еврейский новый год. Об этом пишет Israel Hayom.
Сейчас среди 20 стран, имеющих право голоса, подавляющее большинство выступает за исключение Израиля. Лишь две-три страны остаются на его стороне.
Издание сообщает, что за кулисами идет борьба, чтобы не допустить вынесения этого вопроса на голосование, однако давление со стороны Катара усиливается, и они привлекают все рычаги для исключения Израиля.
Сообщается, что катарцы стремятся вынести на голосование исключение Израиля уже в ближайший вторник на заседании руководства УЕФА, и в течение последней недели работают на всех фронтах, чтобы набрать большинство.
Если голосование состоится, говорит Israel Hayom, история израильского футбола в Европе на ближайшее время закончится. В среду, после окончания Рош Ха-Шана, «Маккаби» Тель-Авив должен начать свой путь в Лиге Европы на выезде против греческого «ПАОК» из города Салоники.
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
22.09.2025 00:50
І спеціально хочуть це провернути у вівторок, такий собі подарунок на найсвятіші для євреїв дні. Тварюки!
- 0
-
Major Just
- Наставник
21.09.2025 21:30
Дак это... Мы теперь можем пройти в Лигу Европы вместо Маккаби?
- 1
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
21.09.2025 19:55
Суки! Устроили резню,поубивали женщин,в т.ч. беременных,стариков,детей,солдат.А,как всегда виноваты евреи!
- 2
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
22.09.2025 00:35
Таки да.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 18:59
До Ізраїлю УЄФА може застосувати лише норму, яка зараз діє стосовно касапів: відсторонення від офіційних міжнародних змагань окремо збірної, окремо клубів, на що ФІФА впливу немає. І не більше того.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 18:41
Цікаво, що про припинення членства касапів в УЄФА (та навіть про призупинення членства в ФІФА) мова не йде - хоча "богомобрані" лаптєногі з їхнім напівдемократично обраним (підкреслюю: в 2000-му році) царем-імператором-диктатором Х**лом здійснили на порядки, більше злочинів проти людства, ніж Нетаньяху з євреями.
- 1
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
21.09.2025 18:10
Наскільки я памятаю УЄФА поки що нікого не виключали зі своєї організації. Призупиняли членство в організації це було. Зараз рашка а раніше югославія.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 18:18
призупиняти членство може лише ФІФА.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
21.09.2025 18:28
Призупиняє ФІФА а виключає УЄФА.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 18:36
Ні, і призупиняє, і виключає ФІФА. І навіть переводить з однієї конфедерації в іншу - але за погодженням всіх трьох сторін. Так що УЄФА може виключити Ізраїль зі своїх членів - але лише в порядку переведення, і ніяк інакше.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
21.09.2025 21:54
Так в пості ФІФА ні разу не згадується.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 22:47
ото ж бо і є проблема цієї інфи...
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
21.09.2025 22:59
УЄФА являється структурним регіональним підрозділом ФІФА і питання європейських федерацій вони вирішують самостіно. ФІФА затвержує рішення. До вівторка залишилось недовго. Подивимся як воно буде.
- 0
-
oleg melnyk(om7)
- Опытный писатель
21.09.2025 17:20
Катар це зовсім не Європа, виникає питання , яким боком він до УЄФА?
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
21.09.2025 19:59
Ну,как же! Угнетаемые арабы! Помирают с голоду в Израиле! У нас в Лоде,у всех этих несчастных 2-3 этажные хибары!!!
- 0
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
22.09.2025 00:12
Напевно грошима.
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
21.09.2025 17:09
Мене інше цікавить... як із цього буде "викручуватися, Чеферин-))...
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
21.09.2025 16:44
Виключити зі змагань, а не з самої організації. Точно так, як зробили з московією.
- 0
-
Stanislav Melomud(slavam1947)
- Опытный писатель
21.09.2025 16:17
Катар є спонсор УЄФА. Пишуть, що один із головних. Зрозуміло ,що в цьому випадку першу скрипку грають бабосіки. А цим дебілам з ФіФА і УЄФА нічого більше і не треба, тому і є небезпека що можуть проголосувати за виключення Ізраїлю. Правда є надія ,що нарцис зі штатів допоможе. Хочь щось хороше зробить.
- 2
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
21.09.2025 15:21
ФІФА і УЄФА - Мафія
- 1
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
21.09.2025 15:18
Треба виключити з ФІФА Катар - спонсор тероризму.
- 5
-
Old John
- Старожил
21.09.2025 15:10
УЕФА является частью ФИФА. А Катар туда входит. Но самое главное здесь другое - страну с газом и нефтью слышат и уважают все! Если бы мы не отказались бы от ядерного арсенала,крупнейшейшего на то время в Европе,нас бы тоже Везде слышали и уважали....
- 1
-
Витя Арбузов
- Старожил
21.09.2025 19:13
Как и зделали в Украине в свое время, тоже отдали весь ядерный арсенал, и довели страну до тех последствий, которые все имеют сейчас.
- 0
-
Old John
- Старожил
21.09.2025 19:23
Виктор! Так я же о нас ,Украине,и пишу!
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
21.09.2025 15:07
Какое это издание "сообщает"? Новость вроде с потолка.
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.09.2025 15:11
Уніан беніне! Ти ж бачиш підпис!
- 0
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
21.09.2025 18:03
УНІАН до цього вкиду від касапні, через куплених журнашлюх, має таке ж відношення як якась района стінгазета до новин з кремля. Не купуйтесь на такий "развод".
- 1
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
21.09.2025 14:57
Де Катар, а де УЕФА?
- 3
-
Юрий Юрий
- Наставник
21.09.2025 15:37
Ответ очень прост: у Катара очень много денег, а руководство УЕФА их очень любит и им их все время мало.
- 2
-
Шурлок Полмс Елкин
- Наставник
21.09.2025 16:02
Вони володіють багатьма клубами в Європі
- 2