Как стало известно Sport.ua, в ближайшее время каких-то изменений у руля национальной сборной Украины по футболу не будет.
По имеющейся информации, главный тренер Сергей Ребров будет руководить действиями своих подопечных в очередных матчах отборочного цикла ЧМ −2026 с Исландией и Азербайджаном 10 и 13 октября.
Президент УАФ Андрей Шевченко был категорически против досрочного расторжения контракта с Ребровым, которого приглашал греческий «Панатинаикос» и таки настоял на своем.
Пока неизвестно, будет ли заинтересован «Панатинаикос» в Реброве после завершения отборочного цикла, ведь он хотел уже на этой неделе официально оформить сотрудничество с украинским специалистом.
Подготовку к поединку с исландцами украинские футболисты начнут 6 октября. Пока что украинская сборная занимает третье место в своей группе, набрав одно очко.
-
gri abr(gri)
- Начинающий писатель
02.10.2025 19:10
ой не поїдемо ми до Америки
- 0
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
02.10.2025 18:02
Добре що домовились, бо знову прийшлось би срочно Ротаня визивати тренером в збірну.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2025 12:23
А я думав уафка колегіальний орган.
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
01.10.2025 11:13
Цікаво, а Шева готовий розділити відповідальність з друганом, і піти разом з ним в відставку, в випадку провалу Збірної в відбірковому турнірі?? Адже це було б і логічно, і чесно.
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
01.10.2025 10:46
Нарив на пальці варто розкривати, дезінфікувати, лікувати негайно. А не тягнути два роки, а тепер ще й до жовтня.
- 1
-
Чугайстер Jo(johnie)
- Опытный писатель
01.10.2025 07:34
И какая мотивация у Реброва на эти оставшиеся два матча сборной? Ответ напрашивается
- 0
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
30.09.2025 21:07
Схоже на багатоходовочку. Тепер коли Реброву закидатимуть, щоб йшов у відставку, є класна відповідь - я ж хотів, але мене не відпустили. Прокололися на дрібницях - Ребров їде в Київ, а Шева кидає фоточки зі Штатів. :-)))
- 1
-
xacan basten
- Наставник
30.09.2025 20:41
Не з нашим щастям!
- 0
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
30.09.2025 20:12
Андруша кришує Сірожу. Яка гидота (((
- 0
-
Дмитрий Шевченко(d-sheva)
- Наставник
30.09.2025 19:05
Я не защищаю Реброва, он явно не подходит для тренера сборной к сожалению, но есть одно но. А футболисты все хорошо наши играют в клубах у себя? Нет ли качелей с игрой у игроков Динамо, Шахтера и других клубов? А у легионеров наших все хорошо в их клубах? Ну разве шо Забарный марку еще держит..
- -1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
30.09.2025 19:02
Может самого Шевченко сраной метлой выгнать с президента УПЛ, чтобы наконец-то понял, что Ребров не тренер для нашей сборной.
- 0
-
Vadim
- Эксперт
30.09.2025 22:08
І повернем Кавелка !))
- 0
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
30.09.2025 18:34
ну тут уже коней на переправе не меняют, просрем отбор и там уже с чистого листа будем искать тренера, а радиолюбитель укатит в Грецию
- 1
-
Oleksii
- Опытный писатель
01.10.2025 12:19
всем выгоднее сейчас поменять. Ребров как бы ничего не просрал, новый тренер может сказать что мало времени, свалить на "попередника". Шева скажет "просили поменять - я поменял".
- 1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
30.09.2025 18:28
все логічно. якщо зараз піде Ребров, то тоді після провалу у відборі всі питання будуть до Шевченка та нового тренера, якого йому доведеться шукати і призначати (якщо хто не пам'ятає, то Реброва призначав ще папєрєднік). а так, після провалу всі питання будуть саме до Реброва як до головного тренера
- -1
-
Вадім F35
- Наставник
30.09.2025 17:40
Маразм продовжується ? До речі є інсайд про зацікавленість однієї з європейських асоціацій футболу до одного з керівників української асоціації щоб очолити їхню команду перед матчами плей оф за право кваліфікуватись на ЧС 2026 ! Угода вже просунулась на 75% , залишилось узгодити лише деякі деталі стосовно штабу ))
- -1
-
Христина
- Наставник
30.09.2025 17:38
Після поразки в Ісландії обидва на вихід
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
30.09.2025 18:22
а дермак з Зе залишаться? Чи також на вихід?
- 2
-
Христина
- Наставник
30.09.2025 18:23
Сподіваюсь, вони на довічне
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
01.10.2025 10:37
Гарне доречне питання!!!
- 2
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
02.10.2025 12:07
Каменяр, а ви впевнені, що ваша точка зору доречна на футбольному сайті?
- 0