«Заря» — «Днепр» — 2:0. После матча. Рамос: «Вратарь соперника поймал кураж»

2011-09-12 07:42 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 2:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Днепр» — 2:0. После матча. Рамос: «Вратарь соперника поймал кураж»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «В первом тайме на протяжении 30 минут нам было тяжело. У наших ворот „Днепр“ создавал острые моменты. Как всегда, на уровне сыграл Игорь Шуховцев. Благодаря ему и, конечно, всей команде мы сыграли сегодня на ноль. Ребята адаптировались, почувствовали уверенность. Мы просили их не бояться контролировать мяч, повыше встречать соперника, а не „садиться“ к штрафной. Мы сделали корректировку, забили в конце первого тайма гол, который повлиял на нашу уверенность с лучшей стороны. Подкорректировались в перерыве. Ребята сделали то, что мы от них просили.

Судейство? Если бы все арбитры судили так, как сегодня справедливо судили рефери, очков у нас бы было больше».

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Мы неплохо влились в игру. С первых же минут владели инициативой и создали 4-5 голевых моментов, но реализовать их, к сожалению, не смогли. Во многом, это было обусловлено тем, что вратарь „Зари“ Игорь Шуховцев поймал кураж и сыграл просто отлично. В конце первого тайма мы получили гол в свои ворота, и во второй половине встречи вынуждены были бросить вперёд все наши атакующие силы. Пространства стало меньше, а беспорядка больше в действиях команд. При этом соперник воспользовался своей контратакой и забил нам второй гол. Мы проиграли. Выигрывает тот, кто забивает. „Заря“ сегодня забила дважды. Мы же не смогли сегодня поразить ворота соперника.

Почему „Днепр“ так неудачно стартовал в чемпионате? Мы подписали игроков перед самым закрытием трансферного окна. Некоторые присоединились к нам перед самым началом чемпионата и им нужно время адаптироваться. Получается, что эта адаптация задерживается и продвигается достаточно медленно. Вместе с тем, мы не смогли усилить позиции, которые требовали усиления. Команда сейчас в состоянии формирования. И адаптация новых игроков не способствует тому, чтобы команда заиграла в хороший футбол».