Всего за время выступления «бело-синих» и «оранжево-черных» в чемпионатах независимой Украины в очных матчах команды забили 99 мячей. Если удастся избежать «сухой» ничьей в предстоящем поединке, команды разменяют вторую сотню в принципиальном противостоянии.
Самый результативный футболист в составе «Динамо» — это Андрей Шевченко , шесть раз отличавшийся в воротах «горняков». У «Шахтера» самым метким является Жадсон с пятью точными ударами. Оба футболиста в завтрашнем поединке могут пополнить свой голевой реестр.
Всего в очных матчах отличались 29 футболистов «Динамо» и 24 исполнителя «Шахтера». Из них в воскресенье в составе «бело-синих» на поле могут выйти трое (Шевченко, Гусев, Ярмоленко. Могло быть четверо, но Артем Милевский отбывает дисквалификацию за четыре предупреждения в сезоне — прим.), у «оранжево-черных» — пятеро (Жадсон, Чигринский, Виллиан, Адриано, Тейшейра).
В сезоне 2001/2002 в Донецке состоялся уникальный матч. «Шахтер» выиграл со счетом 2:0, не забив при этом ни одного мяча! Оба мяча на счету динамовских защитников Сергея Федорова и Горана Гавранчича, которые поразили собственные ворота.
-
комментарий удален
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
23.09.2011 19:02
- 0
-
Игорь Дарморост(Dazed)
- Читатель
23.09.2011 17:23
Хотелось бы повторения Супер Кубка!
- 1
-
альберт шириазданов(maskerano)
- Опытный писатель
23.09.2011 14:54
Российские болельщики ДИНАМО очень ждут завтрашней победы.
- 2
-
Бодя Динамовец(BeStiK)
- Начинающий писатель
23.09.2011 14:00
Динамо было, есть и будет лучшими))))!!!!
- 1
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
23.09.2011 13:16
..скорее бы уже игра..Такие матчи украшают наш чемпионат.. Соперничество хорших команд,когда результат совершенно неясен - это интрига.. Жаль,чтоостальные матчи чемпионата не проходят на фоне такой интриги и равенства сил,на фоне такой мотивации с обеих сторон..
- 2
-
Максим(Nike07)
- Наставник
23.09.2011 13:16
Верим в победу великой команды! Вперёд Динамо!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.09.2011 13:07
Юбилейный гол будет за Шевой! А 101-й и 102-й всё равно за динамовцами!
- 1
-
Урій Урій(yurez-kapez)
- Начинающий писатель
23.09.2011 12:52
Действительно, завтра ДЕНЬ большого ФУТБОЛА!!!!
- 0
-
Нара Наров(nara)
- Опытный писатель
23.09.2011 12:42
Надо как у нас на фирме с каждым годом увеличивать процент выполняемости,тобишь сегодня надо выигрывать со счетом 4:0,в следующем 5:0 и т.д.Вперед за победой!!!
- 1
-
Веталь М.(Pixar)
- Начинающий писатель
23.09.2011 12:31
Завтра праздник футбола,праздник болельщиков,супер клуба !!! клуба з большой буквы !!!!!!!!!! ДИНАМО КИЕВ !!!!! Толька победа!!!
- 5
-
Дленис Куценко(DenLaden)
- Читатель
23.09.2011 12:19
Из них в воскресенье в составе «бело-синих» на поле могут выйти трое/
- 0
-
Mark Adm(Guest003)
- Старожил
23.09.2011 12:14
Андрюха покажи циганам где ихнее место!
- 0
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
23.09.2011 12:08
Интересная статистика...
- 2
-
Владислав Стефанов(bambukoved)
- Опытный писатель
23.09.2011 12:06
3:0,и 102 в очных встречах!
- 2
-
Богдан Гутенев(marcus)
- Опытный писатель
23.09.2011 12:04
Только Киев!Только Победа!!!
- 1