Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров в эфире MEGOGO подвёл итоги товарищеского матча со сборной Албании (1:0), который состоялся во вторник, 31 марта, в Валенсии.
— В условиях, когда не было давления результата, ребята показали все, что они умеют. У нас было очень много моментов, могли забивать больше, чем один гол. Но для меня самое главное, что мы сегодня сыграли на ноль, без пропущенных голов.
Соперник сегодня играл иначе, сборная Албании — это не такая силовая команда, как сборная Швеция. Но надо смотреть на себя: важно, что ребята вышли настроенными на этот матч и действительно показали высокий уровень игры.
— С чем была связана замена в стартовом составе Миколенко на Михайличенко непосредственно перед началом матча? Это травма?
— Да, к сожалению это травма. На предматчевой разминке Миколенко почувствовал дискомфорт в приводящей мышце. Он, правда, сказал, что всё не настолько серьезно, но мы его поберегли.
— Сваток приехал на этот сбор с другого континента. Почему вы ему не дали игрового времени.
— Сваток всегда получает игровое время, но сегодня не было такой возможности: если центральные защитники удачно вошли в игру, то лучше их уже не менять. Я извинюсь перед Александром, тем более, что он при каждом вызове в сборную сразу же откликается и приезжает.
— Появилась новость, что вы готовы остаться в сборной. Можете это подтвердить или опровергнуть?
— Я не собираюсь это ни подтверждать, ни опровергать. Вы спросите об этом того, кто дал такую новость.
— Ваши итоги этих двух матчей.
— К сожалению, мы все не удовлетворены тем, что команда не вышла на чемпионат мира. Но я благодарен ребятам, что они настроились на сегодняшний матч и победили.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Олексій
- Читатель
02.04.2026 14:44
Фу, гидота ????
- 0
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
01.04.2026 18:43
Це як після бою кулаками помахали
- 0
-
Shapych
- Эксперт
01.04.2026 14:32
якщо центральні захисники вдало увійшли в гру, то краще їх уже не змінювати. (с)
- -1
-
Динамо Легенда(lvv2001)
- Наставник
01.04.2026 12:37
хіба різні матчі дивилися з Ребровим...
- 1
-
Олексій
- Читатель
01.04.2026 12:30
Гнати сірошу засцяними ганчірками до кордону з Угорщиною. Там він розбереться, чи у підмастер'я до ференцварошу чи на літак і до шейхів. Не випробуйте терпіння українських вболівальників, а то буде футбольний майдан????
- 1
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
01.04.2026 10:06
Сумно.
- 1
-
Vadim
- Эксперт
01.04.2026 09:18
Вже хоч петицію відкривай за звільнення Реброва !!
- 0
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
01.04.2026 08:19
Найбільш смішно відповів про Сватка..........Це Забарний вдало увійшов у матч??? У такому матчі можна було Сватка випустити, але мабуть Забарному потрібна ігрова практика, а він її тепер може лише у збірній отримувати))))
- 2
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
01.04.2026 08:03
Дивлячись що рахувати високим рівнем. Якщо це високий рівень то ясно який з тебе ГТ. Головне похвалити самого себе.
- 5
-
Михайло Фішер(Mishikibachi)
- Наставник
01.04.2026 07:56
Самостійно Ребров не піде. А чи звільнить його друг - це питання. Надіюся, що буде новий тренер.
- 1
-
Христина
- Наставник
01.04.2026 07:43
Яке ж огидне, хамовите.....
- 2
-
Андрій Матчук
- Старожил
01.04.2026 07:16
Оторванное от реальности горловское быдло
- 3
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
01.04.2026 01:59
Високий рівень гри? Воно що, уболівальників за лохів тримає??? Воно в мене все більшу і більшу огиду викликає
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
01.04.2026 01:41
Будуть товарняки в червні - то й Сваток отримає свій ігровий час. І не лише Сваток, а й деякі молоді з U-21 та навіть U-19 (Пономаренко, і навіть Ярмолюк - з цих молодих). А товарняки збірної в червні мають бути, навіть бажано три, за які Шевченко і Ребров мусять домовитись. Хоча з тими же поляками, данцями, румунами та іншими співставними з нами по силі європейськими збірними. Якщо не домовляться - то їх перебування на посадах керівників УАФ зайве.
- -5
-
Ігор Равлінко
- Наставник
01.04.2026 12:02
Тобто по вашому , основне це домовленість про три матчі збірної ? РЕзультат , що провалено три турніри немає значення ????
- 1
-
Shapych
- Эксперт
01.04.2026 14:34
А на хіба було його гнати через океан?!!
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
01.04.2026 00:38
Якщо це так, тоді все з вами, гравцями та тренерами, ясно. Не хочеться більше дивитися такий "високий рівень". Залишайтеся самі з ним....
- 5