Реагируя на реплику из зала, о том что европейские клубы в контрактах с футболистами, в частности предусматривают выплату денег только в случае выигрыша клуба, А. Михайличенко ответил так: «Действительно, многие игроки украинских команд после того, как через год покупают „Мазерати“ и большие дома „забывают“ об игре. Я очень сомневаюсь, что такая мера будет эффективной. Чтобы изменилось отношение футболистов к игре необходимо изменить ментальность игроков».
-
Евстафий Бостанов(CARSAY)
- Опытный писатель
02.10.2011 01:26
Какой смысл что-то выдумывать...? Речь действительно идёт о Михайличенко...Такой факт был в его биографии и лжи здесь нет,потому как речь идет о большом футболисте...!!! 20 лет прошло...
- 0
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
01.10.2011 12:03
Нужно любить саму игру ,футбол ,по хорошему мечтать ,верить ,иногда даже в сказки, пусть - но всегда жить футболом !! И тогда деньги навряд ли станут главными ..Смысл каждого твоего дня ,каждой минуты должен быть футболом ..Ты ощущаешь удовольствия от такой жизни ты веришь кому то и хочешь понять это чувство ..И Футбол становится- твоим смыслом жизни ..)) " ..ничего на свете лучше нету,чем бродить с фанатами по свету ,наши флаги -белоголубые и Динамо Киев чемпионыы и Динамо Киев чемпиоонны !!! ""..
- 0
-
Евстафий Бостанов(CARSAY)
- Опытный писатель
01.10.2011 00:00
Кстати,тот же Божков в том же интервью привел в пример игрока команды и сборной Италии Виалли,который будучи богаче совка Михайличенко в десятки раз, до сих пор пластается на поле...
- -3
-
Евстафий Бостанов(CARSAY)
- Опытный писатель
30.09.2011 23:43
Как быстро бежит время...В 1991 году "Сампдория" из славного города Генуи стала чемпионом Италии...Однако после годичного пребывания в команде в "Глазго Рейнджерс" !!! был продан один из игроков команды,не самый последний и имевший удовлетворительную прессу...
- -2
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
30.09.2011 23:56
Ну не приткнётся никуда, вот и п........ комментирует.
- 1
-
Сергей(Kloz)
- Наставник
01.10.2011 00:07
Ну, был. И что? Теперь потерял право на оценку действий сегодняшних игроков и на высказывание собственного мнения? Может как раз с его опытом это и виднее?
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.10.2011 10:59
А теперь ссылку на статью! Я такого НЕ ПОМНЮ !!!
- 1
-
Вениамин Сергеевич Л?дно(Bin_Laden)
- Наставник
01.10.2011 11:11
CARSAY 30.09.2011 23:43 #
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
30.09.2011 23:33
То, что мы с вами обсуждаем, называется не менталитетом, а - МАНДАлитетом. И ребята не виноваты. Они выросли в стране, где зарплата в 500 баксов - счастье, и почти "на все" хватает. Их родители выросли в такой же стране. Достаточно забить десяток мячей - и все бабы твои, у тебя тачка с тремя лучами, мобилка разогрета от звонков из редакций и сайтов... Низко, удобно поставленная жизненная планка - вот в чем дело. Тот же Ярмола, от игры которого то соплями захлебываются, то тащат парня на рею, в три раза быстрее шарился бы по полю, если бы знал, что стоит ему снизить требовательность к самому себе - и он завтра под забором... Но и этим его не напугаешь: есть же у нас еще пониже веточки в футболе, где можно процветать, и радоваться жизни. Вот и имеем талантливого игрока, который спит на ходу, не желая научиться игре "изо всех сил", как британцы или немцы. Он так воспитан! У него такой - МАНДАлитет! От окружающего его общества. А МЕНТАЛИТЕТ - это другое. Потоньше и поглубже. Увы.
- 2
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
30.09.2011 23:17
Его бы тренером.
- 0
-
Сергей(Kloz)
- Наставник
30.09.2011 22:25
У меня есть всего два знакомых аргентинца. Не могу сказать, что в общении с ними я не вижу какой-нибудь разницы в ментальности между нами. Конечно, такая разница есть. Но как-то на работе, по-моему, она вовсе не сказывается. Это на нашем уровне и характере работы и круга обязанностей. Что там за ментальность такая у Леонеля Месси и еще десятков или сотен аргентинских игроков по всему миру? Чем или в чем он так отличается от ментальности наших ребят?
- 1
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
30.09.2011 22:22
Все дело в конкурентоспособности.Ее нет, Шева знает, что это такое, пара-тройка- Воронин, Тимощук- на своей шкуре испытали в футболе высших достижений.
- 1
-
Игорь Р(Igor_74)
- Начинающий писатель
01.10.2011 08:17
По поводу Металиста согласен, ползёт уверенно тихим сапом, методично. Похож как когда то Шахтёр подкрадывался. Маркевич действительно классный тренер. А оправданий нет нужен тренер Липпи например.
- 0
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
30.09.2011 22:19
- 2
-
G Y(d1one)
- Старожил
30.09.2011 22:10
Максимова тренером !!!
- 1
-
Александр(Mexico86)
- Наставник
30.09.2011 21:33
это не новость, это и так все знали.
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
30.09.2011 21:28
Памятаю, як колись хтось з італійських футбольних людей сказав про Міху, коли той грав у Сампдорії: Віаллі завжди заряджений на успіх, на вихід на новий рівень, якщо заробив мільйон, прагне заробити ще, а Михайличенко, як і більшість радянських, задовольняється мінімумом. Так, що все це - вічна проблема поколінь. Як її вирішити ніхто не знає.
- 2
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
30.09.2011 20:47
- 2
-
Артемий Милевченко(Indus)
- Начинающий писатель
30.09.2011 20:39
НИКОГДА, 10-летние юнцы.приезжающие на тренировки ДК,вернее,которых привозят родители на бимерах,кайенах,мерсах и т.д. не вырастут в настоящих футболистов.У нас сыну рабочего-крестьянина.да и бизнесмену среднего класса-не попасть в топ-школы футбола.,попасть смогут.но быстро уйдут оттуда-у родителей не хватит денег! Назовите хотя бы одну звезду мирового футбола-отпрыска богптых людей-им просто дается все легко.Есть.конечно.исключения.но их-единицы!!! Наши ребята-НЕ ПРИВЫКЛИ ПАХАТЬ.тем более,что уже в 17 лет могут себе позволить купить,например машину(и не Шевроле) или квартиру в столице.Вопрос стоит только в возрасте-права с и право собственности с 18......
- 6
-
Сергей Неважный(Legioner)
- Наставник
30.09.2011 21:25
У нас же главное БАБКИ и если они есть остальное как-бы неважно. Это перетекает на футбол. Когда в футболе начнут пропускать в топ-клубы людей желающих и могущих, а не только могущих что-то может измениться.
- 1
-
Андрей(bork)
- Наставник
30.09.2011 20:31
Прав Алексей,а как поменять-это действительно проблемный вопрос.
- 2
Еще комментарииА начинал он в Генуе очень заметно - в одной из игр,заметив вышедшего за штрафную вратаря соперника, Михайличенко чуть-ли не от своей штрафной пробил по воротам и едва не попал,чем привел в полный экстаз весь стадион...
Было и такое...Много воды утекло с тех пор,много раз стригся газон на поле...Ищите прессу тех лет,найдете много интересного о многих нынешних великих...
Как заявил главный тренер "Сампдории" Божков : " Я настоял перед боссами клуба о продаже этого игрока потому,что он совершенно остановился в росте и заработав миллион долларов утвердился в мысли ,что он достиг вершины материального благосостояния...У меня в команде играют игроки,заработавшие не один миллион и продолжают и дальше биться на поле,не снижая мотивации...А этот игрок,при всем его умении - червоточина в команде..."
Все,наверное ,догадались,что проданным игроком был МИХАЙЛИЧЕНКО...
Вот такой он был Алексей по молодости...
Хотя талант и во многом прав.
Но бабло иноземцы получают, им наша держава пох....
Я тоже не помню такого! Больше похоже на ложь! На самом деле, после травмы Леша перестал попадать в состав и его продали чтоб отбить деньги.
Тренер и президент клуба- тоже не конкурентоспособны,не могут предложить стратегию развития клуба- а это их главная работа. Все п.здят о каких то мифах, покупают неясных игроков, разложили морально уже имеющихся- толку от них - НОЛЬ.Нет ясной заявки - выигрыш ЛЕ, потом ЛЧ, программа под цели и т.д.
ДК скатывается в болото- а мне посчастливилось видеть славу 70-80-х годов,возвращение Лобановского и ренессанс- а тут такое гавно дают,что противно.
А выигрыш у Шахтера- теперь приравнивают к подвигу..."Грустно девицы", скоро Металлисту будем искать оправданий.А Маркевич- тренер серьезный, хотя и гавнюк, что бросил сборную.
учетная запись этого пользователя была удалена
А ты вот возьми и поменяй
учетная запись этого пользователя была удалена