Главный тренер «Динамо» Игорь Костюк в эфире UPL.TV прокомментировал победу над «Зарёй» в матче 7-го тура чемпионата Украины.
— Игорь, какие впечатления от поединка?
— Очень важная победа. Сработали наши замены — дожали соперника и довели матч до победы. Когда счёт был 1:0, «Заря» уже раскрылась, у нас были ещё моменты. Но 2:0 — это тоже уверенная победа. Ребята на 100% выложились и добыли эти важные три очка.
— Что можете сказать об игре вашей команды?
— Мы понимали, как будет играть соперник — низким блоком, убегая в контратаки. В первом тайме мы не справились с этими быстрыми переходами — «Заря» создавала моменты, поэтому в перерыве мы внесли коррективы в свою игру.
Главной задачей было дожать соперника, ведь мы играли против непростой команды. Вы видели, как они до этого сыграли с «Полесьем». Я считаю, что сегодня мы заслуженно победили, и тренер «Зари» это подтвердил.
— Как оцените игру новичка команды Ба?
— Он пока адаптируется, но он острый игрок, который делает разницу, мы сегодня это видели. Создавал моменты, но не попал в ворота в одном из эпизодов. Это также тот элемент, который нам нужен — когда футболисты обыгрывают один в один благодаря индивидуальным качествам.
— Гол Бражко — ключевой момент матча?
— Он пробивал не один раз и наконец под конец поединка забил гол.
— Сейчас наступает международная пауза. Каковы ваши впечатления от этой части сезона?
— Я не считаю, что она была неудачной: мы провели достаточно содержательный матч против ЛНЗ, потом была неудача в матче с «Буковиной», но после этого в команде был серьёзный разговор. Я благодарен ребятам за то, что они по-новому себя проявляют и понимают ситуацию, в которой мы находимся. Только вместе и с максимальным трудом мы сможем быть командой и будем добывать победы и золотые медали.
-
oleg yutton(yutton7)
- Читатель
19.09.2026 19:33
С победой,заменили Кабаева и о чудо,игра оживилась,вывод на скамейку, ,а лучше куда нибудь продать.Андриевский,Брагару играют и не плохо,,а этого оставили,зачем?
- 0
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
19.09.2026 19:25
Гра сподобалась, з перемогою! Зоря завжди була для Динамо "твердою" командою, не завжди проб'єш..
- 2
-
pasha medwedew(pashamedwedew)
- Старожил
19.09.2026 18:47
Эту часть сезона Костюк не считает неудачной. Что тут сказать? А в игре с Буковиной была просто неудача. Что тут сказать? Вылетели даже из Лиги конференций без вариантов и эта часть сезона нормальная у главного тренера. Кабаев выходит на поле в каждом матче и ничего не показывает, но для главного тренера это нормально. Шапаренко вышел на поле и растворился, но для Костюка это нормально. Сегодня первый тайм был такой, что эффективность группы атаки Динамо можно охарактеризовать одним словом-полная импотенция, остроты нет, ударов нет, ничего нет, кроме контроля мяча, да и мяч могли пропустить. Если бы не гол Бражка, то опять слушали бы от Костюка про контроль игры. Из позитивного очередной сухой матч от Бущана и очередной год от Пономаренко.
- 3
-
Stanislav Melomud(slavam1947)
- Опытный писатель
19.09.2026 18:44
Костюк повинен піти. Команда грає як піде. Брак передач зашкалює. Немає думки на полі.З кожною грою команда деградує.Є відчуття що Костюк не розуміє як використовувати кращі якості гравців. Він дуже слабкий тренер для такої команди.
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
19.09.2026 18:27
Не дай бог Ба "адаптується" до гри Динамо... Поки що сьогодні він вніс свіжість у гру Динамо, порівняно з кабаєвим його гра - "супер".
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
19.09.2026 18:25
Ми говоримо про різні ігри? Чи ми просто "не вміємо дивитися"?
- 1
-
Валико Мизандари
- Начинающий писатель
19.09.2026 18:12
Ба должен играть с первых минут вместо крашенного.
- 1
-
Сашко Ротовський
- Старожил
19.09.2026 18:33
Та звісно ж повезло! Динамо ж не заслужило на жоден гол, забитий за майже сторічну історію клубу! Всі голи та перемоги - виключно на везінні!
- 2
-
Эмир FCDK(emir67)
- Наставник
19.09.2026 18:06
Вы не дожали а проскочили Зарю. Обычное везение и ничего другого. Игры как не было так и нету!
- 1
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
19.09.2026 18:05
С оценкой игры Ба согласен. Главное, чтобы он подольше адаптировался и не потерял свою самобытность.
- 2
-
F 35
- Наставник
19.09.2026 18:04
Захист став кращим , в півзахисті вже зрозуміли за рахунок кого і чого можна витягувати матчі , а ось напад показує хто статист , хто тільки підігрує і кого там потрібно для здобуття результату , для перемог !!!
- 1
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
19.09.2026 18:03
А до Буковини вони не розуміли де грають!? Потрібна була розмова!? Не зрозуміло це все!
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
19.09.2026 18:02
За Ба спокійні,щось сумніви щодо ПСЖевського придбання за особистою участю пана Суркіса...
- 0
-
Павло
- Начинающий писатель
19.09.2026 18:09
Тут скоріше Понамаренко недоторканий,Французу не будуть особо давати грати,а коли він буде сидіти на лаві по місяцю,а потім випустять на пару хвилин,то він і не покаже нічого
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.09.2026 18:01
В голові Костюка багато що пререплутано
- -2
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
19.09.2026 17:59
На мою думку, Костюк помилився, коли поставив у старті Ярмоленка і Кабаєва. Їм обом чогось не висточало: то думки, то техніки, то вміння.
- 3
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
19.09.2026 17:59
якби не рикошет, то так би нічия і залишилася
- -3